Вышли поправки к статье 158.2 - возмещение ущерба в размере 6500 в течение 15 лет

• г. Нижний Новгород

2 и 158.2 ущерб 6500 (возмещен) общий срок 15 лет. Скажите пожалуйста правда что вышли поправки по 158.2 статье? Стоит писать вообще или нет?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятен Ваш вопрос, поскольку в УК РФ не существует ст.158.2, есть только ст.158 и 158.1. Кроме того, в санкции ст.158 ни в одной из частей нет санкции "до 15 лет лишения свободы", так что Вам необходимо описать более конкретно ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Такая статья отсутствует в уголовном законодательстве.

О каких поправках речь?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мой муж (гражданин Казахстана) обвиняется по статья 158 часть 2,ущерб возмещён (телефон отдали) потерпевшая притензий не имеет. Он сидел по этой же статье, но судимость погашена давно, скажите что ему грозит? Условный срок возможен вообще?

Обвинение по статье 158 УК РФ. Пока инкриминируют часть 1-ю. Но в ней 10 эпизодов. Скорее всего, часть из них перенесут и вменят 158-ю статью, часть 2-ю. Из 10 эпизодов по одному только ущерб НЕ возмещен. Еще по двум возмещен частично. Остальные семь возмещены. Судимость не первая. Что нам светит? Обвинение по статье 158 УК РФ. Пока инкриминируют часть 1-ю. Но в ней 10 эпизодов. Скорее всего, часть из них перенесут и вменят 158-ю статью, часть 2-ю. Из 10 эпизодов по одному только ущерб НЕ возмещен. Еще по двум возмещен частично. Остальные семь возмещены. Судимость не первая. Что нам светит? И если он, не отходив до конца предыдущее УДО, снова совершил кражу? Ему может в этот раз светить УДО? И что вообще, скорее всего, вменят? Учитывая, что гражданская жена беременна и у него явка с повинной и большая часть ущерба возмещена? Заранее огромное спасибо!

У меня вопрос. Хотим написать на поправки по 158 статье, не знаем как написать в заявлении шапку, подскажите как писать, у нас 3 статьи, писать все 3 статьи в шапке и указывать общий срок на который осудили или писать только 1 статью и указывать срок только за нее?

Статья 158 часть 1 з эпизода. Ущерб везде возмещен. Рецидив. Срок 20 мес. Скажите, через 1/3 или 2/3 можно писать на удо или браслет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сказали что статья моего мужа попала под поправку 158 ч 1. Говорят что поправки вышли недавно. Правда это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение