Если страховая компания задержала выплату в размере 37000 за ДТП на месяц, что-то можно с нее взыскать по закону?

• г. Красноярск

Если страховая компания задержала выплату в размере 37000 за дтп на месяц, что-то можно с нее взыскать по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте посетитель сайта,

можете взыскать неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подавайте претензию и при отказе в суд ст.3 ГПК РФ. Есть и ст.395 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания сервисрезерв задержала выплату после дтп на 30 дней, за это неустойку, штраф можно взыскать через суд или им написать досудебную претензию и каковы размеры этих выплат?

Страховая компания задержала срок выплаты страховой суммы (ДТП) на 2 месяца. Куда я должна обратиться, чтобы взыскать пени и моральный ущерб?

В связи с потерей кормильца во время ДТП страховая компания назначила выплату в размере 160000 руб. Выплата будет производиться частями до 2010 года. Можно ли требовать со страховой компании единовременной выплаты. Если да, то на основании какого правового документа.

Страховая компания задержала выплату страховки на 3 года (пока собирали документы, суд и т.д.)-можно ли с них взыскать дополнительные деньги за просрочку выплаты?

У меня произошло ДТП, но виновником этого ДТП являюсь не я, то есть виновник признал свою вину, а ГАИ составили весь пакет документов и я этот пакет документов отвезла в страховую компанию виновника, уже жду 2 месяц, а страховая компания выплат не производит говорят, что документы находятся на подписи в Свердловской области в центральном офисе. Хочу узнать, права ли страховая компания и по какому закону и где этот закон посмотреть, и на основании какого закона я должна требовать у них страховые выплаты?

В декабре месяце обратлся в страховую компанию "Союз" г Ростов-на-Дону, где у меня полис КАСКО, по поводу ДТП (в котором виноват я). Сдал все документы, в том числе и оценку ущерба, оценивающей компании которую мне указала страховая компания (за оценку платил я). До настоящего времени СК "Союз" не производит страховой выплаты. Объяснить почему, не может, ссылается что не подписан приказ на выплату руководством компании уже третий месяц. Что можно предпринять, чтобы получить страховую выплату? Должна ли страховая компания возместить мне потраченные деньги на оценку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если страховая компания по осаго задержала выплату на 14 дней, то как мне рассчитать размер компенсации? И на какой закон ссылаться, если я правильно понимаю, то Страховая компания должна была выплатить компенсацию в течении 20 дней?

В результате ДТП пострадала машина. Страховая компания определила и выплатила стоимость ущерба в размере 7000 р. Однако реальная стоимость ремонта составляет 37000.

Есть оценка, которую сделал независимый оценщик, правда без привлечения страховой компании и виновника ДТП.

Подскажите возможно ли взыскать с виновника ДТП разницу между фактическим ущербом и выплаченной страховщиками суммой?

Или может надо обжаловать действия страховщиков?

Есть решение суда взыскать страховой компании выплату по осагу. Но страховая компания отказал, ссылаясь на реорганизацию страховой организации до дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение