Оплата дороги для многодетных семей - возможно ли получать ежегодную компенсацию?

• г. Норильск

У нас многодетная семья. Живем на Севере, в Норильске. У меня на работе, дорога оплачивается раз в два года. Имеют ли право мои дети на оплату дороги каждый год, как многодетная семья. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от работодателя. Федеральным законодательством подобной льготы для многодетной семьи - не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на крайнем Севере. Раз в 2 года оплачивается дорога в отпуск. Право на оплату дороги возникает через 1 год и 1 день работы. Если я возьму оплату дороги через год работы (общий стаж в этой организации - 1 год), и по окончании отпуска уволюсь, нужно будет возвращать оплату билетов?

Работаю в РКС (Норильск). Пложены 4 дня (неоплачиваемые) на дорогу к месту отпуска. Можно ли их брать каждый год или только раз в два года когда оплачивается дорога?

В 2013 году я рааботала на предприятии МУП КОС в Норильске. Ездила с детьми в очередной отпуск и оставила их там на 2 года. Я многодетная мать в разводе. За это время я устроилась работать в группу компаний Норильский никель. Как у нас называют комбинат. У меня есть право на оплату дороги членам семьи т.е мне и моим детям. Прописаны они все это время вв Норильске. Я планировала в мае 2015 года во время очередного моего отпуска забрать детей в Норильск. Предприятие мне отказало в о оплате дороги детям в один конец аа именно из Ростова в норильск, сославшииссь на то что они оплачивают дорогу деткам на отдых в оба конца а т.к я предоставлю билеты детские только оттуда в норильск мне сказали оплачивать билеты детям со своего кармана. Имеют ли они на это право или все таки они обязаны оплатить моим несовершеннолетним детям дорогу из Ростова в Норильск, в ведь они с 2012 года прописаны в Норильске просто 2 года находились у бабушки.

Я жена военнослужащего (ФСБ) в районах крайнего севера. Ему два года отказывают в проезде для меня в отпуск так как он берет дорогу два года подряд для ребенка 17 и 18 лет, который учится в учебном заведении. А в дороге на жену отказывают. Я слетала за свой счет в этом году в отпуск и хочу предоставить в организацию билеты. Но муж сказал, что нам уже отказали в их оплате. На сколько я знаю, он имеет право брать дорогу и на жену, находящуюся на иждевении, раз в два года помимо дороги на другого члена семьи раз в год помимо него. Правомочен ли отказ в оплате дороги мне? И куда обратиться за помощью в нашем городе если на работе отказали? Г. Магадан. Анжелина.

Вопрос по оплате дороги в районе Крайнего Севера. В прошлом году я не работала и муж брал оплату дороги у себя на работе. В конце 2018 г. я устроилась на работу и в 2019 году иду в ежегодный оплачиваемый отпуск. Работодатель отказывается оплачивать мне дорогу (с ссылаясь на то, что оплата идёт 1 раз в 2 года и я брала оплату в прошлом году на работе мужа). Правомерно ли действия работодателя? Спасибо.

Я живу в Норильске. Работаю в бюджетной организации. Нам оплачивают дорогу 1 раз в 2 года. Я брала дорогу в 2018 году. В этом году у меня возникает дорога 23 августа. А отпуск с 25 мая по 30 июля. Мне сказали, что дорогу мне не оплатят так как она возникает после 23 августа... Но тогда следующий отпуск у меня в 2021 г. И получается, что оплатят мне дорогу не раз в два года, а раз в 3 года. Правильно ли поступают работники организации отказывая мне в дороге в 2020 году?

Я проживаю в районе крайнего севера, раз в два года мне и моим детям оплачивается дорога. В этом году моя старшая дочь оканчивает 11 классов и ей уже исполнилось 18 лет. Я работаю в АО Сахаэнерго, и работадатель внес изменения в этом году в колдоговор по оплате дороге мне и моим детям. Изменения заключаются в следующем"Совершеннолетним детям находящихся на очном обучении оплата дороги отменяется".Прав ли работадатель? Если моя дочь не находится на очном обучении, а толь должна ехать поступать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вопросу оплаты дороги проживающим на Севере студентам очного отделения, есть ли бесплатная дорога 1 раз в 2 года как у всех проживющих в Районах крайнего Севера?

Как рассчитывается время для оплаты дороги 1 раз в 2 года? В прошлом году мужу отказали в оплате, так как обратный билет был утрачен, а справку о стоимости проезда из кассы РЖД не приняли. В этом году отказывают на основании того, что дорога пропала! Может ли он взять дорогу авансом. И как конкретно формулируется один раз в два года-это нужно отработать 2 года? В моей организации оплачивают дорогу в любой из двух лет..

Добрый вечер, мне отказали в оплате дороги, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком в прошлом году дорогу не брала, сказали что в декрете дорога не оплачивается хотя перед тем как ехать в отпуск я приходила в отдел кадров и мне сказали что дорога оплачивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение