Продали дом купленный за материнский капитал, сколько должно быть квадратов во вновь приобретенном жилье?

• г. Якутск

Продали дом купленный за материнский капитал, сколько должно быть квадратов во вновь приобретенном жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае должно быть квадратов не меньше тех, которые имелись у детей.

В новом жилье надо им выделить доли.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"