Возможно ли отсрочка или уступки при уплате суммы НДФЛ из-за трудного финансового положения

• г. Тюмень

А можно не всю сумму ндфл сразу платить, так как я плачу кредит и для меня накладно сразу в фнс отдать почти 50000 рублей. Может можно заявление в налоговую написать о том, что трудное финансовое положение. Или они не идут на уступки?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Пунктом 2 ст. 64 НК РФ установлен исчерпывающий перечень оснований для предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате федеральных налогов и сборов, в частности, отсрочка (рассрочка) по уплате НДФЛ может быть предоставлена физическому лицу в случае, если его имущественное положение исключает возможность единовременной уплаты налога.

При наличии соответствующего основания для предоставления рассрочки по уплате НДФЛ подается заявление в уполномоченный орган (ИФНС)

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по кредиту больше 900000. руб. Трудное финансовое положение. У меня есть еще кредиты по ним плачу. А на этот кредит у меня не хватает средств. Да же если начну платить частями вся сумма будет уходить на штрафы и пени. Как быть.

Брал кредит в банке квику размером 5000 рублей, сейчас попал в тяжёлое финансовое положение, и нет возможности платить ближайшее время, с банк на уступки не идёт, страшно... не знаю что делать и как поступить.

Мне необходимо написать заявление в банк о том что я нахожусь в декретном отпуске и у меня трудное финансовое положение. Хочу вернуть авто для того чтобы закрыли кредит.

Я не плачу кредит, т.к трудное Финансовое положение. Устроилась на другую работу, про которую банк не знает. Банк передал моё дело финансовой организации. Вопрос; могут ли они узнать моё новое место работы. И какие могут быть законные причины не платить кредит?

Я плачу кредит 4350, пенсия 12000, когда брала кредит работа в магазине сейчас не работаю, очень трудное финансовое положение. Как можно уменьшить оплату кредита ежемесячно.

Два года назад, находясь в трудном финансовом положении, мне предложил помощь знакомый со словами, когда сможешь отдашь. Сейчас он требует у меня деньги, угрожая. У меня нет возможности отдать всю сумму сразу. Предложила отдавать небольшими частями, отказывается. Расписки никакой нет. Что делать?

Просрочка по кредиту Ренесанс банк, составляет 18 000 рублей, но стараюсь платить ежемесячный платёж, прошу банк раскидать эту сумму на все платежи, не идут на уступку. Когда брала кредит, финансовое положение было лучше, у меня трое детей, не могу выкарабкаться. Посоветуйте. Звонки из банка уже с ума сводят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте мне что делать с просроченным кредитом, звонят коллектора, просят срочно погасить долг. Кредит я брала в ОТП банке, на сумму 50000 р,из этой суммы смогла выплатить только 10000 р, потом стало трудное финансовое положение в семье, на кредит не было денег, так как все деньги уходили на нужды ребенку, уже прошло 4 года спустя взятия кредита. Сейчас они требуют погасить сумму уже в 217 тыс. рублей. Но у меня и сейчас нет возможности оплатить такую сумму так как я нахожусь в декретном отпуске. Подскажите что делать?

Я хотел бы узнать о банкротстве физ. лиц.У меня сложилось трудное финансовое положение в семье, у меня автокредит на сумму с остатком долга 470000 рублей, кредит в сбербанке остаток 90000 рублей и кредитная карта задолженность 40000 рублей, это только у меня и у жены кредит в сбербанке, просрочек пока нет, но мне не чем платить сейчас кредиты. Может мне себя объявить банкротом и что мне грозит или как можно выйти с этой ситуации? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение