Запрет на ношение обручальных колец на производстве - закономерная мера безопасности или ограничение прав сотрудников?

• г. Уфа

Правомерен ли запрет ношения (ювелирных украшений) обручального кольца РАБОТОДАТЕЛЕМ в связи с возможностью травмирования на производстве?

Ответы на вопрос (4):

А какое у вас производство?

Спросить
Пожаловаться

Правомерен, если этот запрет содержится в инструкции по технике безопасности и при прохождении инструктажа первичного и на рабочем месте Вы с ними ознакомились и поставили свою подпись в журнале.

Правила техники безопасности написаны "кровью".

Спросить
Пожаловаться

Я работал электриком 40 лет, такого прямого запрета не было, но электрики, особенно высотники, никогда их не носили на руке. Не дай бог сорвешься с высотыи зацепишься за что кольцом этим, цепь удержит тебя, но палец может и огторвать.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это меры безопасности, особенно для тех, кто работает на высоте

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли запрет ноше

ния (ювелирных украшений) обручального кольца РАБОТОДАТЕЛЕМ в связи с возможностью травмирования на производстве?

Администрация предприятия запрещает ношение на работе обручального кольца, мотивируя запрет приказом по предприятию о запрете на ношение ювелирных украшений при работе в электроустановках (даже при условии применения средств индивидуальной защиты - диэлектрических перчаток). Правомерно ли это?

Администрация предприятия запрещает ношение обручальных колец, мотивируя данное указание приказом по организации о запрете ношения ювелирных украшений при работе в электроустановках. Насколько правомерен данный запрет.

Можно ли носить обручальное кольцо, если я работаю в реанимации. Вообще, существует ли такой закон на счет обручального кольца? Другие украшения не одеваю.

Доу запрет на ношение в рабочее время украшений (серьги, кольца, цепочки). Правомерно ли составлен акт о нарушении норм СанПин 2.4.1.3049-13 часть 19. на руке было обручальное кольцо?

Запрещает ли устав ношение обручального кольца (служба по контракту на корабле)?

Может ли руководство больницы запретить ношение обручального кольца палатной медицинской сестре (отделение потологии новорожденных).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО в качестве подарков на день рождение предприятия закупило ювелирные украшения, часть украшений осталось. Для реализации (продажи) украшений требуется ли лицензия, регистрация в пробирной палате?

Я недавно обнаружила, что у меня пропало несколько ювелирных украшений (среди них одно дорогое гарнитур серьги и кольцо с бриллиантами), как оказалось это знакомая брата, она давно промышляет такими делами, сейчас она скрывается и изделия сдает в ломбард. Можно вернуть украшения если они заложены, у меня есть чек на это украшения, подарок отца на юбилей...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение