Уполномочен ли пристав открывать делопроизводство по адресу совершения административного нарушения, а не по адресу проживания нарушителя?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Пристав открыл делопроизводство по адресу совершения административного нарушения пдд, а не по адресу проживания нарушителя. Имеет ли право на это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте посетитель сайта,

да это законно.

Здравствуйте.

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Пристав должен был отказать в возбуждении ИП.

Так что в данном случае это незаконно!