Уполномочен ли пристав открывать делопроизводство по адресу совершения административного нарушения, а не по адресу проживания нарушителя?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Пристав открыл делопроизводство по адресу совершения административного нарушения пдд, а не по адресу проживания нарушителя. Имеет ли право на это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте посетитель сайта,

да это законно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Пристав должен был отказать в возбуждении ИП.

Так что в данном случае это незаконно!

Спросить
Пожаловаться

Как опротестовать протокол о нарушении ч.1 ст.8.42 если нарушение зафиксировано автомобилем без установления лица нарушителя, протокол составлен без нарушителя, права и обязанности нарушителю не разъяснены? Для рассмотрения нарушения и составление протокола нарушитель приглашён за 100 км от места совершения правонарушения и его места жительства.

Имеет ли право суд рассматривать материал об административном правонарушении (нарушении ПДД), если этот материал поступил в суд не из ГИБДД и с пропущенным сроком рассмотрения (более 3 месяцев)? Или имеет ли суд право рассматривать запись видеорегистратора работодателя как доказательство нарушения работником правил ДД, в рамках трудового спора (гражданского судопроизводства) вместо административного судопроизводства, с выводами о нарушении ПДД без постановления о совершении административного правонарушения в этой сфере?

У меня задолжность перед банком по решению суда высчитываю по 9000 с заработной платы сейчас пристова открыли ещё одно делопроизводства от другого банка. Имеют ли прова пристова высчитывать по двум делопроизводству отновременно?

Какие действия, чтобы рассмотрение наказания за нарушение ПДД прошло в регионе проживания, а не в регионе совершения нарушения.

У меня такая ситуация: пришло сообщение из банка 24.08.2015 г., что с моей зарплатной карты снято 3 тыс. руб. судебными приставами за нарушения правила ПДД 16.06.2015 г. Инспектора ГАИ в этот день не останавливали, ни каких писем о фотофиксации нарушения ПДД не получал, уведомления о рассмотрении в суде моего нарушения не получал, уведомления о возбуждении исполнительного производства тоже не получал. Вопросы:1. Имеет право Гаи обращаться в суд о взыскании штрафа не уведомив об этом нарушителя? 2. Имеет право суд рассматривать обращение ГАИ о взыскании штрафа не уведомив об этом участника процесса-нарушителя? 3. Имеют право судебные приставы снимать деньги с карты не уведомив нарушителя о возбуждении исполнительного производства? Куда мне обращаться в данной ситуации, чтобы опротестовать такие правонарушения со стороны ГАИ, суда и службы судебных приставов?

При ДТП наршитель определен п 8.12 ПДД а в возбуждении администраиивного нарушения отказано. Для получения страховой выплаты это является препятствием?

У меня судебные пристовы арестовали пустой банковский счет и за нарушения пдд виксация производилась автоматическом режиме я об этом узнал только сейчас когда проверил счет карты имеют ли права судебные приставы на это если я не получал не какого письма о право нарушении и от пристава об уведомления долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна сторона пользовалась имуществом другой стороны не имея на это никаких законных оснований. Потерпевший узнал об этом и потребовал от нарушителя прекратить нарушение его прав в части владения имуществом.

Нарушитель прекратил пользоваться имуществом потерпевшего, о чем известил последнего официальным письмом.

Вопрос: Можно ли действия нарушителя в части выполнения требований потерпевшего, считать признанием нарушения прав потерпевшего и на основании этого просить суд, исчислять срок исковой давности с момента, когда нарушитель в своем официальном письме признал факт нарушения и известил потерпевшего о том, что нарушение его прав больше недопускается. (ст.203 ГК РФ).

Потерпевший узнал о нарушении своих прав 01.01.19 г.

Потребовал от нарушителя исправить нарушение 01.01.20 г.

Нарушитель не ответил.

Потерпевший подал иск в мировой суд 01.01.22 г.

Вопрос: С какого времени должен исчисляться срок исковой давности?

День добрый, попадаетли под амнистию ст 12 административного нарушения-нарушения пдд (нарышеение скоростного режима и как это выглядит) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение