Ответьте, на вопрос: можно ли поменять управляющую компанию ЖКХ, если дом

• г. Казань

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: можно ли поменять управляющую компанию ЖКХ, если дом, в котором я живу относится к другой УК ЖКХ и на какой законодательный акт сослаться?

Ответьте, пожалуйста, в какое время можно производить ремонтные работы в жилом доме в Москве?

На какой нормативный акт можно сослаться?

Скажите пожалуйста, если управляющую компанию нашего дома (ЖКХ) признали банкротом, но по дому есть долги по коммунальным платежам, обязаны ли жильцы выплачивать задолженность обанкротившейся компании. И имеет ли право новая управляющая компания требовать задолженность с жильцов по коммунальным услугам? Обанкротившаяся компания просто поменяла название своей организации и соответственно директор управляющей компании другой человек. Какими статьями нам можно руководствоваться? Спасибо.

Если я обращаюсь в суд на выплату компенсации за материальный ущерб (залитие квартиры с кровли дома) в управляющую компанию, но старая компания на момент происшествия (залития) лишилась лицензии и наш дом был передан временно в другую управляющую компанию, вопрос на какую компанию подавать - думаю на ту к которой относился мой дом на момент происшествия (залития)?

Можно ли уменьшить квартплату за отопление в многоквартитном доме, если я в квартире не живу, а топят под 30 градусов в квартире? И что нужно для этого сделать, на какой законодательный акт сослаться?

На какой законодательный акт можно сослаться, если школа говорить о пожарной безопасности и терроризме (тоже права)...?

Ответьте пожалуйста на вопрос! Права ли администрация, отправившая работников в длительный отпуск за "свой счет" из-за капитального ремонта здания, в котором они работали? Какой законодательный акт может быть применён в данном случае?

Ответьте пожалуста на вопрос. Моя свекровь живет в квартите и у нее имелась задолженость в управляющую компанию, сейчас этой компании нет она обонкротилась, теперь она платит в другую компанию без задолжности. Нужно ли платить задолженость в ту компанию которой сейчас нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме производится кап. ремонт с заменой батарей. Могу ли я не подписывать отказной акт, по причине не желания менять батареи. И если да, то на какой законодательный акт можно сослаться.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы перешли в другую управляющую компанию, бывшая управляющая компания приехала и забрала мусорные баки возле каждого подъезда. Подскажите они онтносятся к собственности управляющей компании или к нашему многоквартирному дому?

Куда обратиться в Ростове на Дону по вопросу предоставления земельного участка для индивидуального строительства. Ветеран боевых действий. На какой законодательный акт можно сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение