Совместным имуществом признается и денежный долг, возникший в браке на одного из супругов?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, если имущество приобретенное в браке является совместно нажитым, то денежный долг перед банком является ли тоже совместно нажитым если образовался в браке но на одного из супруга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте посетитель сайта, да такой долг будет являться совместно нажитым.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли в брачном договоре прописать условия, которые позволят владеть долей квартиры супруге (которая является собственностью приобретенной до брака супруга и не совместно нажитым имуществом до брака) в случае рождения ребенка.

А так же интересует существование какого-либо документа (если не вступать в брак), который позволят владеть долей квартиры супруге (которая является собственностью приобретенной супруга и не совместно нажитым имуществом до гражданского брака) в случае рождения ребенка.

Квартира была куплена до вступления в брак. После брака 1/2 часть подарена второму супругу. За время совместной жизни произведен капитальный ремонт, который существенно увеличил стоимость данной доли. Второй супруг умер. Признание доли умершего супруга совместно нажитым имуществом не повлечет ли признание 1/2 доли первого супруга тоже совместно нажитым имуществом с включением в общее наследование?

Является ли доля в квартире совместно нажитым имуществом супругов, если она приобреталась в обмен на жилье одного из супругов, приобретенное до брака? Кроме этого, супруги длительное время не проживают вместе и не ведут совместное хозяйство, отя развод неоформлен.

Если в браке дарят денежные средства договором дарения, является ли недвижимое имущество приобритенное на эти денежные средства совместно нажитым и подлежащим разделу в случае развода?

Что является совместно нажитым имуществом при разводе? Являются ли долги по потребительском кредиту тоже совместно нажитыми, делятся ли они при разводе?

Иммущество преобретенное до вступления в брак не считается совместно нажитым, если его продать в браке, согласие супруги не требуется? Спасибо.

В случае смерти наследуется ли долги одного супруга другим? Брак законный, имущество является совместно нажитым. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблемный вопрос: является ли совместно нажитым имуществом автомобиль, приобретенный в период брака, но на денежные средства супруга, которые он скопил (собрал) за период, в котором супруги фактически совместно не проживали, совместное хозяйство не вели, денежные средства расходовали самостоятельно. А главное, жили в разных городах, имея соответствующую регистрацию. При этом, супруг, еженедельно приезжал к супруге на 1 выходной, оставлял деньги на ребенка, покупал продукты.

Будет ли считаться совместно нажитым имущество, оформленное на одного супруга, в ипотеку, если один из супругов дал согласие на покупку и был поручителем перед банком. По документам одна доля.

Каков срок исковой давности на разделение совместно нажитого имущества после развода? А также является ли имущество приобретенное в период гражданского брака совместно нажитым, до официального бракосочетания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение