Собираюсь продать пай 19,4 г, хочу продать одну треть пая тоесть 6,46 но земля находится в аренде еще до 2023 как быть?

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь продать пай 19,4 г, хочу продать одну треть пая тоесть 6,46 но земля находится в аренде еще до 2023 как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

1. Насчет продажи 1/3 доли не уверена. В каждом регионе своя предельная норма продажи доли. В нашем, например, меньше одной доли продать нельзя. Закон вашего региона не читала, обратите внимание на это.

2. Продать долю можете только участнику долевой собственности или арендатору.

3. Если продадите внутри аренды, аренда на участке в любом случае сохраняется.

Есть способы ухода от этого всего, но это другая история, но согласие арендатора нужно в любом случае!