Собираюсь продать пай 19,4 г, хочу продать одну треть пая тоесть 6,46 но земля находится в аренде еще до 2023 как быть?

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь продать пай 19,4 г, хочу продать одну треть пая тоесть 6,46 но земля находится в аренде еще до 2023 как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

1. Насчет продажи 1/3 доли не уверена. В каждом регионе своя предельная норма продажи доли. В нашем, например, меньше одной доли продать нельзя. Закон вашего региона не читала, обратите внимание на это.

2. Продать долю можете только участнику долевой собственности или арендатору.

3. Если продадите внутри аренды, аренда на участке в любом случае сохраняется.

Есть способы ухода от этого всего, но это другая история, но согласие арендатора нужно в любом случае!

Спросить
Пожаловаться

Есть пай земли, он в аренде у агрофирмы. Условия договора не известны. Есть желание выкупить пай и выделить землю. У пая обременение в виде договора аренда.

Реально ли выкупить пай, расторгнуть договор аренды и выделить землю?

Являюсь собственником земельного пая (земли сельхозназначения). земельный пай был подарен мне. ранее пай находился в аренде ЗАО. Меня приглашают на подписание договора дальнейшей аренды. Какие документы должны быть приложены к договору? Спасибо!

Вопрос по земле. Скажите как я могу приобрести земельный пай? земля находится в аренде у фермера. В земельном участке три земельных пая. человек который мне хочет продать имеет 2/3 (два пая) доли этого участка, а 1/3 принадлежит этому фермеру. Как мне выкупить у него два этих пая?

Можно ли продать земельный пай который находится в аренде другому лицу, до истечения срока аренды?

Или если продать этот земельный пай арендатору, то должен ли он составить договор купли-продажи? А также какие документы нужны при продаже земельного пая?

Я являюсь собственником земельного пая после смерти мамы, Земля сдана в аренду еще при жизни мамы и договор аренды с арендатором был заключен с ней. Могу ли я продать пай физ. лицу без участия арендатора.

Хочу сделать дарственную моего земельного пая на племяника. Земельный пай находится в аренде в крестьянском хозяйстве ТОО. как мне оформить дарственную?

Хотела узнать. Моя земля (пай) находится в аренде ещё 6 лет за пай платят мала мне это не нравится я могу его продать так или отдать в аренду другому человеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать земельный пай, в собственности он находится более 3-лет, и сумма продажи менее 1 млн. рублей. Земельный пай сдавался в аренду, и продается арендодателю. Нужно ли уплатить налог с продажи земельного пая? Я пенсионер.

У родителей 2 земельных пая, паи сдаются, арендатор платит за паи зерном, налог на землю платят родители. Оригиналы свидетельства находятся у арендателя, сейчас родители хотят продать паи, как можно продать, если арендатель держит оригиналы у себя и требует с пая (н-) сумму денег.

Хочу купить Пай на землю.

Прочитал что право на Пай может переходить в случае продажи, дарения, завещания.

1) Дарение может осуществляться любому постороннему лицу или пайщику в этом колхозе.

2) В пае указывается какие земли? (с/х назначения или какие другие).

Говорят что владельцы бывшего колхоза перевели земли с/х назначения в иной статус.

3)Возможно ли это? И как получить землю по паю с/х назначения если по сути у бывшего колхоза земли такого назначения уже нет.

Везде пишут что выделение конкретного участка земли из пая очень дорогостоящий процесс,-так ли это и за что платятся деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение