Какие документы нужны для постановки автомобиля на учет после его эвакуации?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос, я встал под знак и машину забрали на эвакуаторе, машину я не застраховал и не поставл на учёт, когда поехал забирать машину, договор купли продажи, стс и птс забрали для проверки, возможно. Вносят ли договор иди дату договора в базу при штрафе? Мне просто на учёт нудно поставить, а штраф за просрочку не охрип платить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий. Заключайте договор купли - продажи от своего имени с третьим лицом и ставьте на учет на третье лицо.

В то же время Вас уже вполне могут привлечь к ответственности по ст. 19.22 КоАП РФ. Копия ДКП будет храниться в ГИБДД в административном материале.

Нет не вносят, поскольку, в данном случае, ответственности подлежит водитель ТС, а не собственник (владелец).