Какие документы нужны для постановки автомобиля на учет после его эвакуации?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос, я встал под знак и машину забрали на эвакуаторе, машину я не застраховал и не поставл на учёт, когда поехал забирать машину, договор купли продажи, стс и птс забрали для проверки, возможно. Вносят ли договор иди дату договора в базу при штрафе? Мне просто на учёт нудно поставить, а штраф за просрочку не охрип платить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий. Заключайте договор купли - продажи от своего имени с третьим лицом и ставьте на учет на третье лицо.

В то же время Вас уже вполне могут привлечь к ответственности по ст. 19.22 КоАП РФ. Копия ДКП будет храниться в ГИБДД в административном материале.

Спросить
Пожаловаться

Нет не вносят, поскольку, в данном случае, ответственности подлежит водитель ТС, а не собственник (владелец).

Спросить
Пожаловаться

Купил машину б/у 1 марта у перекупщика по договору купли продаже. Из-за командировки сразу на учет не поставил, в гибдд приехал 19 апреля там окозалось что номер двигателя убран, подозрение что механическим путем, машину забрали на штраф стоянку, на экспертизу, меня интересут можно расторгнуть договор купли продажи, и за штраф стоянку и эвакуатор платить придется мне?

Как забрать авто с штраф стоянки. Машину купил, но на учет еще не поставил. Есть договор купли продажи, птс стс?

Я приобрел машину по договору купли продаже в июне 2015 г. и сразу застраховал но на учет не поставил. Что нужно сделать для постановки на учет чтобы не получить штрафа переписать договор купли продажи ближним числом? Или из за несовпадении дат страховки и договора не поставят на учет?

Купил машину в 2014. на учет вовремя не поставил, машина стояла. Сейчас решил поставить на учет. Договор купли продажи на руках. Какой штраф за просрочку.

Вопрос такой. Купил авто, есть договор купли продажи, я вписал себя в птс, но на учет не поставил себя. Сейчас возникли трудности, и нужно продавать авто. Скажите, нужно ли мне идти и ставить авто на себя на учет, или можно так же продать по договору купли продажи новому владельцу, при этом вписать его в птс, и предоставить свой договор купли продажи, что бы он смог поставить машину на учет на себя.

Купил машину по договору, не поставил на учёт. через 5 месяцев старый владелец вскрыл машину и забрал её себе. Отдавать не собирается, в машине был договор купли-продажи на автомобиль (скорее всего договора уже нет в живых). на руках имеется ПТС и СТС ну и ключи от машины.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину, подписали с покупателем договора купли-продажи, не успел он на себя оформить ее, как его словили за езду без прав и забрали машину на штраф площадку. Вопрос! Кто будет в итоге платить за простой на штраф площадке - я? как владелец по птс, имеющий договор о продаже машины, или покупатель, так как он был за рулем во время того, как машину забирали?

Купил автомобиль по договору купли продажи, не поставил на учет, ее подали в утиль, ГАИ забрали малек (птс) и сняли номера (авто осталось у меня и оригинальная бумажная ПТС и договор купли продажи) как машину поставить на себя? Или просто могу ли я ее просто продать какая она щас есть с этими документами?

Доброго времени. У меня просроченные права забрали машину на штраф стоянку вёз не эвакуатор, а инспектор. Вопрос могу я забрать машину по договору купли продажи машина на учете на мне не стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение