Хочу взять ипотеку но еще не в разводе, как мне лучше поступить что б на мое жилье никто не претендовал потом.

• г. Покачи

Здрааствуйте! Хочу взять ипотеку но еще не в разводе, как мне лучше поступить что б на мое жилье никто не притендовал потом.

Ответы на вопрос (2):

Заключите брачное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Можете переждать до расторжения брака или заключите с супругом соглашение о разделе совместно нажитого, в рамках законодательства соглашение подлежит нотариальному оформлению.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод и сразу после постановления о разводе взять ипотеку. Сможет ли мой муж требовать через суд свою долю по ипотеке? Или то, что я приобретаю после развода-моё?Не будет ли у суда вопросы на какие средство взята ипотека? Как лучше поступить?

Я гражданка Беларуси, хочу взять в ипотеку жилье, подскажите как лучше поступить: оформить гражданство, потом брать ипотеку или есть возможность взять ипотеку гражданам Беларуси?

Скажите пожалуйста как лучше поступить: дело вот в чем.. хочу взять квартиру в ипотеку мне это сделать до развода или сначала купить оформлена будет на меня конечно и потом развестись с женой? Мои остережения по поводу того что после развода может ли жена претендовать на квартиру? И вообще дадут ли ипотеку если материнский капитал есть а мы в разводе?

После развода с бывшим мужем остались с ребёнком без жилья, так как бывший муж военнослужащий и квартира после развода не делится (военная ипотека). Сейчас хочу взять жильё в ипотеку, могу я претендовать на то, чтоб половину суммы он выплачивал по ипотеке?

Состою в браке, имею сына 3 лет, хочу взять в ипотеку квартиру, муж не хочет. Жилье снимаем. Как мне лучше поступить в отношении ипотеки, если я все-таки хочу это сделать и выплачивать буду сама, но и впоследствии хочу, чтоб квартира осталась моей собственностью в случае ращвола? Спасибо.

Хочу взять ипотеку но я замужем что нужно сделать чтоб это было только мое имущество, чтоб муж не претендовал на него. И вдруг если случиться развод муж на раздел жилья не имел право.

Я хочу взять ипотеку на себя, но там муж идет созаёмщкиом автоматически, а мы разводимся, еще не разведены но в суд документы поданы. Как быть? Мне нужно чтоб без его участия и чтоб он не претендовал на моё жилье будущее. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скадите пожалуйста, состою в браке, хочу взять ипотеку, муж не хочет и отказывается подписывать. Как лучше поступить, хочу чтоб в случае развода квартира принадлежала мне. Спасибл.

Хочу взять квартиру в ипотеку. На момент подготовки документов на подтвержление ипотеки буду подавать заявление на развод. Смогу ли я без проблем приобрести эту квартиру для себя со стороны потом уже бывшего мужа или лучше сначала получить свидетельство о разводе, а потом уже заниматься ипотекой?

Я хочу купить квартиру, будучи замужем, как я могу ее оформить, чтобы супруг не предентовал на свою долю. Или лучше оформить развод, а потом покупать жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение