Вода в подполе многоквартирного деревянного дома - причина для признания его непригодным для проживания?

• г. Хабаровск

Проживаю в многоквартирном деревянном неблагоустроеном доме регулярно в подполе стоит вода, являетя ли этот дом пригодным для проживания? Или его можно признать не пригодным?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте посетитель сайта, является ли этот дом пригодным для проживания определяет комиссия.

Спросить
Пожаловаться

Но с этой проблемой, его могут признать не пригодным. Или это просто путая трата времени и средств? И в какой орган с этой проблемой обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Для начала Вам необходимо обратиться с жалобой в ГЖИ для выявления и устранения причины. Конечно, если у Вас есть соответствующая обслуживающая компания и Вы производите оплату за содержание и текущий ремонт общего имущества.

Жилое помещение должно соответствовать требованиям раздела II Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (утв. Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47). Указанное положение предусматривает (п. 33), что основанием для признания жилого помещения непригодным для проживания является наличие выявленных вредных факторов среды обитания человека, которые не позволяют обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан вследствие: - ухудшения в связи с физическим износом в процессе эксплуатации здания в целом или отдельными его частями эксплуатационных характеристик, приводящего к снижению до недопустимого уровня надежности здания, прочности и устойчивости строительных конструкций и оснований; - изменения окружающей среды и параметров микроклимата жилого помещения, не позволяющих обеспечить соблюдение необходимых санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов в части содержания потенциально опасных для человека химических и биологических веществ, качества атмосферного воздуха, уровня радиационного фона и физических факторов наличия источников шума, вибрации, электромагнитных полей. Также в этом положении предусмотрено (п. 34), что жилые помещения, расположенные в полносборных, кирпичных и каменных домах, а также в деревянных домах и домах из местных материалов, имеющих деформации фундаментов, стен, несущих конструкций и значительную степень биологического повреждения элементов деревянных конструкций, которые свидетельствуют об исчерпании несущей способности и опасности обрушения, являются непригодными для проживания вследствие признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Спросить
Пожаловаться

В подполье постояно вода, по этой причине разрушился фундамент. Пригодный ли этот дом для проживания?

Можно ли признать квартиру в многоквартирном доме не пригодным для проживания. Если да, то что полагается государством взамен жилья, которая признана не пригодным для жилья?

Чтобы признать жилье не пригодным нужно написать заявления подскажите как его правильно написать? Частный дом можно признать не пригодным для проживания?

Получил по наследству от Бабушки квартиру в многоквартирном деревянном доме. Дом состоит в реестре администрации как не пригодный для проживания. В прописке мне отказывают. Законно ли это? Что я имею право сделать с моим наследством?

Реально ли расторгнуть договор купли-продажи дома, купленного на мат. капитал, если он оказался не пригодным для проживания с маленькими детьми? Продавец добровольно отказывается это сделать. В договоре не указаны все дефекты (дом холодный, сырой, в подполье вода, гнилой), которые обнаружились позднее. Что можно сделать?

Сестра покупает квартиру в многоквартирном доме. Часть этой квартиры находиться в общем доме, а часть (при чем большая)-в деревянном двухэтажном пристрое на 1-м этаже. 2-ой этаж признан не пригодным для проживания. Может ли сестра оформить землю в собственность под деревянным, в котором, по сути, больше никто не живет?

Мы попали в зону наводнения в доме было 1 м воды, дом признали не пригодным для проживания, строиться не разрешают на этом участке, говорят ждите г.ж.с. что будет с непригодным к проживанию жилью после наводнения, если выдадут сертификат на жильё. и что будет с участком, где находится дом не пригодный к проживанию, он останется за мной или государство его отнимет? Как нам быть возможно ли отстоять участок и стоиться на нём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по решению суда садовый дом признан пригодным для круглогодичного проживания, Скажите этого достаточно для признание его жилым и каков статус после такого решения суда должны присвоить в градостроительстве этому садовому домику. (жилой, не жилой, садовый дои или нет?) пригодный для круглогодичного проживания дом является жилым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение