Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

05.03.2002, 16:14

В организации, где я работаю требуют от меня получения ИНН в налоговом органе по месту жительства (встать на учет).

У меня имеются проблемы с пропиской. Обязан ли я получать ИНН и как мне обосновать свой отказ в его получении.

Ответы юристов

07.03.2002, 14:58

По данному вопросу МНС России специально издало Письмо от

24.12.2001 года № ФС-6-10/979@ "Об уплате налогоплательщиками-физическими лицами налогов (сборов), пеней и штрафов через подразделения Сбербанка России".

Указанный реквизит (ИНН) заполняется только в случае, когда ИНН присвоен физическому лицу налоговым органом в установленном налоговым законодательством порядке.

В случае отсутствия у налогоплательщика-физического лица идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) информация, касающаяся ИНН, не заполняется. Платежные документы с незаполненным реквизитом "ИНН плательщика" будут беспрепятственно приниматься к исполнению структурными подразделениями Сбербанка

России согласно письму Сбербанка России от 24.12.2001 № 04-8024.

Нужно помнить, что это касается только уплаты налогов в подразделения.

Сбербанка России.

Вопрос

23.05.2016, 10:36

Работая в больнице 6 месяцев, имея гос. квартиру, могу ли я встать на учет по получению квартиры от государства, как медик.

Работая в больнице 6 месяцев, имея гос. квартиру, могу ли я встать на учет по получению квартиры от государства, как медик.

Ответы юристов

23.05.2016, 10:39

Да, можете.

Вопрос

24.04.2020, 13:20

Я живу не по месту своего жительства могу ли встать на учет в женскую консультацию не там где живу.

Я живу не по месту своего жительства могу ли встать на учет в женскую консультацию не там где живу.

Ответы юристов

24.04.2020, 13:22

Юлия, сделайте временную регистрацию по месту жительства и прикрепитесь к женской поликлинике по месту жительства.

24.04.2020, 13:22

Да, можете. Ст. 21

ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских