• г. Челябинск
Вопрос №15366168

Работник работает по должности "воспитатель" на 1 ставку и является внутренним совместителем на 0,45 ставки. Режим работы детского сада 10,5 часов. Как табелировать работника на 22.02.2019 года?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
01.03.2019, 07:55

Трудовое законодательство предусматривает, что для работников по совместительству действуют те же самые права, что и на сотрудников, занятых полный рабочий день по основному месту работы. Это значит, что даже при максимально сокращенной длительности рабочего дня для совместителя она должна быть уменьшена еще на 1 час.

В данной ситуации предпраздничный день в табеле учета рабочего времени отмечается следующим образом:

1. в стандартном табеле, который заполняется по форме № Т-12 в верхней строке необходимо поставить буквенный код «Я» или заменить его числовой отметкой 01;

2. в нижней строке следует указать число отработанных часов, в данном случае оно будет равно нулю.

3. несмотря на отсутствие на работе, этот день для сотрудника не является выходным. Поэтому ему положенным образом начисляется зарплата даже за тот день, в который он фактически не работал. У работодателя нет оснований отказываться от своих обязательств по выплате зарплаты, так как обязанность сократить рабочий день перед праздником закреплена в Трудовом кодексе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

По основной работе, работник в детском саду работает кастеляншей на 0.5 ставки,

По основной работе, работник в детском саду работает кастеляншей на 0.5 ставки, заменяя временно отсутствующего работника, (младшего воспитателя) он может временно работать на 1 ставку (2 недели) или только 0.5 ставки?. Спасибо.

Юрист г. Ульяновск
21.03.2016, 13:39

Здравствуйте. Если по основной должности работает на 0,5 ст., значит и замещать может на 0,5 ст.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

0,5 ставки - технический работник и 0,5 ставки - фасовщица.

У нас работает работник на 1 ставку работы, т.е. 0,5 ставки - технический работник и 0,5 ставки - фасовщица. Мне надо этого работника перевести на 0,9 ставки работы. Как мне это сделать?

Юрист #1731986
Юрист г. Владимир
09.09.2016, 10:46

Необходимо определить в данном случае у работника оформлено совмещение или совместительство? Перевод на 0,9 по какой должности? хотите ли вы снять с него обе должности или только одну?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Котельнич

Насколько возможно защитить права воспитателя, попадающего под сокращение, какие могут быть варианты?

Вопрос о преимущественном положении работника при сокращении.

В детском саду, который является структурным подразделением школы грядёт сокращение одной группы детей, а в связи с этим сокращаются 1,5 ставки воспитателя и 1 ставка няни. Директор школы уведомляет о сокращении воспитателя. Она ещё не на пенсии (54 года) . Зам. директора, заведующая садиком уже на пенсии (58 лет), в должности работает первый год. Правомерно ли такое сокращение, если воспитатель и заведующая имеют одинаковое образование, стаж воспитателя более 30 лет, а заведующая работает в образовательном учреждении всего около 5 лет. Заведующая работает на 0,5 ставки зам. директора по воспитательной работе и 0,5 ставки воспитателя.

Предложение директора сокращаемому работнику - работать на 1 ставку младшим воспитателем - работника не устраивает.

Предложение сокращаемого воспитателя - 0,5 ставки воспитателя - не устраивает директора. Директор не хочет беспокоить зама (личные отношения).

Насколько возможно защитить права воспитателя, попадающего под сокращение, какие могут быть варианты?

Юрист г. Тюмень
24.04.2016, 14:35

Здравствуйте. Сокращение штатов проходит на усмотрение начальства, если есть решение сократить именно эту штатную единицу-данное решение законно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Может ли работник, работая по основной должности врачом на ставку,

Может ли работник, работая по основной должности врачом на ставку, работать внутренним совместителем на 0,5 ставки заместителем главного врача по медицинской части?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
26.10.2015, 20:19

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 421-ФЗ в статью 61 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/10/#block_602#ixzz3phBUZT00

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Одному повару доплачивают до ставки 30%,а 2 ой повар остался на ставке.

Работает 2 а повора в д/саду. У одного повара ставка, а у другого 0 7 ставки. Есть кухонный работник. На данный момент работники болеют. Кухонную перевели на другую работу, а ее обязанности вменили поворам. Одному повару доплачивают до ставки 30%,а 2 ой повар остался на ставке. В садике ходит 30, 40 человек. Руководство ставку кухонной недобавила поворам. Правы они?

Юрист г. Владимир
09.12.2021, 00:24

Лариса, если повара второго не переводили на ставку, а доплачивают за совмещение, а другому не доплачивают, это не законно.

Но вы дали недостаточно информации. Нужно смотреть, были ли соответствующие приказы, расписывались ли вы в них, какие у вас обязанности по трудовому договору и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
09.12.2021, 00:24

Недовольные работники вправе не работать за того парня и требовать оплаты, если работу требуют!

Вам помог ответ?ДаНет

Отказ совместителю в трудоустройстве по основной работе

Помогите пожалуйста в данной ситуации. Работник является внешним совместителем с 2011 г. на 0,25 ставки. На данный момент уволился с основной работы и требует, чтобы его взяли на основную работу туда, где являлся совместителем, но Работодатель не видит в нём основного работника. Как грамотно отказать работнику в данном вопросе?

Юрист г. Калининград
20.10.2016, 11:06

В данном вопросе вам нужно на данную должность принять другого работника и в этом случае у вас появятся основания для расторжения трудового договора с вашим неугодным совместителем.

Вам помог ответ?ДаНет

Уволились работники Может ли работодатель это сделать?

У нас несколько лет работает работник н а 0,75 ставки по своему желанию. Сейчас работодатель хочет перевести работника на полную ставку, т.к. уволились работники Может ли работодатель это сделать?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
05.05.2016, 20:21

Конечно может с согласия работника.. Законом это не запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.05.2016, 20:44

Без согласия работника не может. Режим неполного рабочего времени устанавливается по соглашению сторон (ст. 93 ТК РФ ). По соглашению и устанавливается полная занятость.

Изменение условий трудового договора оформляются письменным соглашением сторон (ст. 72 ТК РФ ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Как написать уведомление сотруднику

Как правильно написать уведомление сотруднику детского сада об уменьшении ставки (младший воспитатель работает на 1 ставку при тарификации должность сократилась на 0,25 ставки)

Юрист г. Новокузнецк
04.09.2015, 06:45

Закон не устанавливает требований к форме такого уведомления Поэтому пишите в произвольной форме с указанием причин для для уменьшения ставки

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право работник требовать доплату за стаж по должности которую он совмещает?

Работник работает по основной должности уборщиком служебных помещений с оплатой 0,5 ставки и при этом работает внутренним совместителем по должности музейный смотритель с оплатой 0,5 ставки. Т.е. совмещает должность музейного смотрителя без отрыва от основной работы. По основной работе ему установлена доплата за стаж. Имеет ли право работник требовать доплату за стаж по должности которую он совмещает?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
27.04.2015, 14:09

Здравствуйте. Да

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Горно-Алтайск

Пот и онкология

Работник работает на полную ставку врачом, потом у нее выявили онкологию и установили инвалидность. Работник хочет остаться работать также врачом, но работать на 0,5 ставки. Работодатель предлагает работнику работать на другой должности (гардеробщиком) на полную ставку. Но работник не согласен на такое. Как быть? Вправе ли работник остаться же на своей должности, но работая на 0,5 ставки? Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
07.11.2014, 11:24

Вправе ли работник остаться же на своей должности, но работая на 0,5 ставки?

---этот вопрос решает только работодатель. а не работник.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение