1) 

Общая площадь квартиры 46,2 М 2, жилая площадь 33,3 м 2. На какую площадь должны начисляться текущий ремонт и содержание жилья?

1) 

согласно п.1 и п. 2 ст. 39 Жилищного кодекса РФ, Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

Согласно п. 1 ст. 37 ЖК РФ, Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Следовательно, расчет производится на основании общей площади жилого помещения.

юрист
Резванова З. В.
Отзывов328
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение