Сложившаяся ситуация с проводкой в новостройке - подводящая проводка из моей квартиры в общую зону подъезда. Как поступить и насколько это правомерно?

• г. Нижний Новгород

Прошу дать консультацию по сложившейся ситуации: В многоквартирном доме-новостройка мною была приобретена Квартира по дкп. Пригласив электрика для полведения электричества в квартиру он обнаружил, что в одной из комнат проложена проводка по полу, которая уходит в стену подъезда, относящаяся к общему подъезду! Главный инженер управляющей компании в паре с самим застройщиком утверждают, что проводку из моей квартиры они демонтировать не смогут, т к это технически сложно и мне придётся с этой проводкой жить всю жизнь!) Подскадите, на сколько правомерны данные действия, как выйти из сложившейся ситуации, я понимаю, что такого быть не должно и случись обрыв, УК будет вскрывать мною залитые полы и выложенный ламинат?) При всем при этом, они грозятся мне предоставить все бумаги и предписания, в которых по их словам указано, что при постройке дома данная половодка именно и должна проходить по моей квартире!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пусть предоставляют всю документацию, необходимо проверить, действительно ли данная схема была согласована, было ли дано разрешение на именно такую прокладку проводки и т.д.