Какой процент алиментов я должен платить от дохода 1 ребенку если на иждивении 4 детей?

• г. Екатеринбург

Какой процент алиментов я должен плотить от дохода 1 ребенку если на еждевении 4 детей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ

при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно на одного ребенка в размере одной четверти заработка и (или) иного дохода
. При этом размер этой доли может быть уменьшен судом с учетом вашего материального и семейного положения.