Приобрел телефон без документов, выяснил, что аксессуары не оригинальные - как доказать и вернуть деньги?

• г. Челябинск

Купил телефон, без каких либо бумаг, при встрече сказали, что всё оригинальное, после приезда домой обнаружил, что Зарядник, наушники и провод для наушников не являются оригиналом. Можно ли как то доказать это всё. Деньги возвращать не хотят, есть переписка в соц. сетик "Вконтакте"

Ответы на вопрос (2):

Если скриншоты вконтакте заверите у нотариуса вместе с человеком который вк и можете попробовать дкоаазть в суде наличие недостатков и взыскать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Указанное решается подачей иска о расторжении договора в связи с наличием существенных нарушений условий договора (450 ГК РФ)

В суде вам потребуется доказать следующее:

1. Факт предложения к покупке оригинального телефона и оригинальных аксессуаров. Сойдут скриншоты, из которых должно следовать:

а. тождество лиц - являются ли стороны участниками переписки или это другие люди. Скриншоты нотариус вам, вероятно, не заверит, поскольку переписка находится на странице, не находящейся в общем доступе. Однако, вполне подойдут и незаверенные копии.

Б. указание на предмет сделки - телефон, наушники, кабели и что они оригинальные

2. Сам факт сделки. Факт продажи из переписки стороной не оспаривается, что хорошо.

3. Факт, что не только при публичной оферте, но и при личной встрече не указывалось, что аксессуары неоригинального производства. Можете привести свидетелей, которые были при сделке.

4. Неоригинальность аксессуаров. Потребуется заключение эксперта о неоригинальности аксессуаров. Данная экспертиза будет стоить до 10 тыс руб.

5. Своевременность обращения с требованием. Тут тоже все хорошо, поскольку вы обратились вскоре после покупки.

При подаче иска потребуется уплатить пошлину - до тысячи рублей.

При удовлетворении требований помимо денег сторона будет обязана возместить убытки, понесенные при судебной защите прав.

Для подачи иска потребуется узнать ее место жительства. Указанное может сделать полиция, если вы обратитесь с заявлением о мошенничестве, или можете подать иск в любой мировой суд, а он сам выяснит по справке ее место жительства и передаст в нужный суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил наушники через неделю отказал левый наушник, пошел в салон продавец сказал, что по гарантии не примут т,к по моей вине оторвался провод возле динамика, придя домой я вскрыл динамик и проводя были впорядке, но я при вскрытии маленько подпортил наушник, могут ли я сдать теперь эти наушники?

Распрoстроняется ли гарантия на наушники? Я купила наушники для телефона придя домой обнаружила что один наушник не работает я пошла в магазин они сказали что на наушнике гарантии нет правы ли они? Продавец сказал что они не относятся к технически сложным товарам поэтому их менять не будут. Что мне делать или просто их выбросить. Большое спасибо жду ответа.

В соц сети Вконтакте хотел купить кофту на 1600 рублей, скинул деньги и всё, переписки нету т.к можно удалять переписку вконтакте есть номер телефона и перевод только, что делать?

Здрасти. На днях купил телефон и гарнитура к нему гарнитуру. Пришел домой на гарнитуре оказался перелом наушника, решил их на следующий день обменять на точно такиеже, либо на какие нибудь другие. В поломке наушников обвиняют меня. Сказали писать отказ от наушников, т.е. забирают наушники себе и в течении 40-45 суток расматривают возврат. Сказаьи что деньги за них не факт, что вернут. По советовали мне взять клей момент и склеить их самому... подскажите пожалуйста как с этим быть?

Купил наушники, в этот же вечер обнаружил что 1 наушник очень тихо играет, могу ли я на обменять на такую же модель, завтра, прошел всего 1 день после покупки наушников?

Купил наушники, гарантия на них год. Спустя полмесяца один из наушников перестал работать, пришёл их сдать (соответственно чек и наушники на руках)-отказали. Сказали, что повреждение механическое, провод у основная со временем перегнулся и поэтому наушник перестал работать. Я действительно не могу их вернуть?

Я отнесла планшет в салон, сказали заберут на ремонт, надо бы принести все нужные вещи, зарядник, наушники и т.д. Но зарядник потерялся, смогу ли я сдать им планшет без зарядника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон (iPhone 6) с рук, продавец говорил что телефон новый, на гарантии, есть даже переписка с ним. Телефон я купил, когда его осматривал, то не обнаружил никаких дефектов, сам продавец сказал, что он абсолютно новый. По приезду домой, обнаружил, что телефон был собран из китайских запчастей, то есть есть следы вскрытия. Пока что с продавцом не связывался, но намерен потребовать вернуть деньги. Как мне поступить?

Купила наушники в гипермаркете. Проверка их в магазине не проводилась. Придя домой, обнаружила, что один из наушников не работает. Чек сохранила. Возместят ли мне стоимость товара? Либо заменят на аналогичные наушники?

Выставила на продажу на авто наушники apple airpods pro, новые, не вскрытые! Мне написала девушка, и сказала, что хочет посмотреть, мы договорились о месте и времени. При встрече они посмотрели товар, проверили серийный номер нацшников на оригинальность, их все устроило. Но при мне они коробку не открыли. Вечером мне написала эта девушка и сообщила, что на футляре от наушников какие то царапины, и что наушники вообще не оригинальные, хотя такого быть не может. На след день они якобы отнесли наушники в сервис центр, на сколько это правда, я не знаю, возможно они отнесли туда свои китайские наушники, а на мне хотят просто заработать! Теперь они грозятся сообщить в полицию, а ее парень требует встречи с моим мужем, говоря, что просто так это с рук нам не сойдет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение