Вопросы о разводе и разделе совместно нажитого имущества в одном исковом заявлении в суд. Оплата государственной пошлины - развод и раздел - по отдельности или вместе?

• г. Кемерово

Можно ли в одном исковом заявлении в суд указать развод и раздел совместно нажитого имущества. И как оплачивается гос. пошлина. На развод отдельно и на раздел отдельно или вместе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно и в одном заявлении, но лучше подать два заявления. Это удобнее. Расторжение брака длиться не более 4 месяцев, а раздел имущества может длиться годами..