Вопросы о разводе и разделе совместно нажитого имущества в одном исковом заявлении в суд. Оплата государственной пошлины - развод и раздел - по отдельности или вместе?

• г. Кемерово

Можно ли в одном исковом заявлении в суд указать развод и раздел совместно нажитого имущества. И как оплачивается гос. пошлина. На развод отдельно и на раздел отдельно или вместе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно и в одном заявлении, но лучше подать два заявления. Это удобнее. Расторжение брака длиться не более 4 месяцев, а раздел имущества может длиться годами..

Спросить
Пожаловаться

Раздел совместно нажитого супругами имущества. Возможно ли при подаче искового заявления о разделе имущества сразу заявить ходатайство об обеспечении иска (в самом исковом заявлении)? Или же необходимо такое ходатайство отдельно приложить вместе с исковым заявлением. Спасибо.

Я хочу быстрее оформить развод, но по ряду внутренних причин сейчас не могу одновременно инициировать раздел имущества.

Вопрос: В течение какого времени после развода я могу подать иск о разделе совместно нажитого имущества? И какой процент от стоимости заявленного имущества оплачивается пошлина? Нужна ли оценка этого имущества или пошлин можно оплатить из предполагаемой стоимости имущества?

Хочу развестись. Раздел совместно нажитого имущества (имущество и кредитные долги) включить в исковое заявление при разводе или это отдельное делопроизводство.

Можно ли в одном исковом заявлении соединить два требования 1. Развод. 2 Раздел совместно нажитого имущества или это два разных иска?

Вопрос касается моей сестры. Она хочет подать на развод, алименты, раздел имущества, можно ли всё это указать в одном заявлении? И какова будет стоимость гос. пошлины,650 рублей как за одно заявление или умноженное на 3,потому что (развод, алименты, раздел имущества)? Как выглядит образец заявления в её случае?

Можно ли подать иск о разделе совместно нажитого имущества (развод был 2.5 года назад), если в исковом заявлении при разводе было прописано Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

, и получившая свою долю данного имущества по решению суда, спустя некоторое время, вновь подать исковое заявление на раздел другого имущества нажитого совместно в браке, ранее не упоминавшемся в первом исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я просить суд возложить половину гос. пошлины на бывшего супруга в исковом заявлении о разделе совместно нажитого имущества.

Находимся в процессе развода, и возник вопрос как лучше разводиться через Закс или через суд. В принципе оба согласны на развод. Несовершеннолетних детей нет. Далее возможно будет раздел совместно нажитого имущества, если не придем к соглашению.. Какие подводные камни можно встретить при разводе через Закс и дальнейшем разделе имущества через суд? Или лучше сразу начинать развод через суд, если не договоримся по разделу имущества? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение