Как исправить документ, чтобы однокомнатная квартира была правильно оформлена

• г. Омск

Я купил однокомнатную квартиру, но в договоре она значится как комната, хотя по кадастровому плану видно, что имеется одна комната, площадью 12 м а так же вторая комната пл.13 м, которая переделана в кухню, добавлена ванная и туалет, в целом получается полноценная однокомнатная квартира, при попытке взять у банка деньги под кнз, банк отказывает как только видит слово комната. Подскажите пожалуйста как исправить документ?

Ответы на вопрос (3):

Проще всего Вам будет заключить дополнительное соглашение к договору купли-продажи, в котором текст с ошибкой будет исправлен на правильный.

Если всех эти переделки, т.е. реконструкцию, ваш продавец не узаконил, то никак документ не исправить.

Для начала определитесь что вы купили. Может быть в отношении вас совершены мошеннические действия. Тогда надо признавать договор недействительным. Если есть кадастровый паспорт - проверьте что это квартира или комната.

Вышлите номер - могу проверить.