Нужна консультация по возмещению УТС по ОСАГО.

• г. Москва

Нужна консультация по возмещению УТС по ОСАГО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно п. 37.Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 58 "О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" к реальному ущербу, возникшему в результате дорожно-транспортного происшествия, наряду со стоимостью ремонта и запасных частей относится также утрата товарной стоимости, которая представляет собой уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением товарного (внешнего) вида транспортного средства и его эксплуатационных качеств в результате снижения прочности и долговечности отдельных деталей, узлов и агрегатов, соединений и защитных покрытий вследствие дорожно-транспортного происшествия и последующего ремонта.

Утрата товарной стоимости подлежит возмещению и в случае, если страховое возмещение осуществляется в рамках договора обязательного страхования в форме организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания, с которой у страховщика заключен договор о ремонте транспортного средства, в установленном законом пределе страховой суммы.

Стоимость возмещения УТС оценивается также как и размер причиненного ущерба - экспертом-оценщиком.

Спросить
Пожаловаться

Какая именно? Можно получить УТС, если транспортное средство не старше 5 лет на момент ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Я попала в ДТП, виновником не являюсь, моему авто 1 год. Скажите пожалуйста как мне получить УТС по ОСАГО? Какие документы для этого нужны? Какова процедура возмещения УТС?

Можно ли возместить УТС по ДТП со страховой (ОСАГО) компании не доводя до суда? Написав претензию приложить независимую экспертизу и отчет по УТС? или возмещение УТС только через суд?

Новая машина. Куплена в июне. Дтп. Потерпевшие. Есть осаго, дсаго, каско. По каско ремонт только делают. Возмещение по утс нужно к своей страховой предъявить или страховой виновного? А также возмещение фрашизы.

Я подал заявление на возмещение УТС по ОСАГО выплатили 3000 р. Стоимость авто до ремонта 750000 р. Сумма ремонта 48700 р. Считаю что выплата УТС занижена что далать?

Я попал в ДТП, у виновника отсутствовал ОСАГО, потому я ремонтируюсь по моему полису КАСКО. ремонт подходит (я надеюсь) к концу, я заранее закинул удочку в страховую с вопросом - куда писать по поводу возмещения УТС, На что мне ответили, что они по КАСКО УТС не возмещают, т.к. возмещение УТС не выбрано в полисе КАСКО.

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это? Что мне делать в этом случае? Страховая - Ингосстрах.

Прошу Вас проконсультировать по поводу возмещения УТС по КАСКО. На стоянке мой автомобиль притерли, автомобиль получил незначительные повреждения (крыло под ремонт и покраску, бампер замена покраска). Положено ли мне возмещение УТС по КАСКО?, если в самом КАСКО имеется пункт возмещение УТС и он не отмечен галочкой.

Я виновница ДТП. Была застрахована по ОСАГО, КАСКО и ДАГО. Пострадавший починил свой ВАЗ-217030 на 140 760 р. По ОСАГО ему выплатили максимальную денежную сумму. Чтобы получить остаток со страховой по ДАГО, пострадавший подал в суд. Помимо остатка он требует еще возмещение УТС. В правилах страховой по ДАГО ничего не указано о возмещении УТС. Должна ли я ее возмещать или все же есть законы или правила, что ее возместит страховая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться, пожалуйста.

Произошло ДТП, я пострадавший по протоколу ГИБДД, машина застрахована по КАСКО И ОСАГО в одной СК. По КАСКО направили на ремонт к офиц. Дилеру.

Вопрос: могу ли я требовать от СК, где застрахован, возмещение УТС в рамках ОСАГО? В КАСКО возмещение рисков по УТС не прописано, но и обратное тоже не прописано.

Вопрос по УТС. Страховая компания виновника аварии отказывает в выплате за УТС ссылаясь на договор ОСАГО (… применительно к ОСАГО оценка УТС не предусматривается. Следовательно, возмещение УТС не входит в состав страховой выплаты в рамках ОСАГО.). Мировые судьи нашего города отказываются принимать заявление по причине нахождения организации ответчика в др. городе (за 200 км), здесь находится только филиал. Могу ли я подать заявление на непосредственного виновника аварии проживающего со мной в одном городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение