Составлен протокол об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не было освидетельствования или наличия документов - что делать?

• г. Новосибирск

На меня был составлен протокол об управлении т.с в состоянии алкогольного опьянения! Я отказался от освидетельствованя! Протоколы подписал. Это было в соседней области! У меня отсутствовали права (утеряны) не было с собой документов удостоверяющих мою личность! В протоколе все со слов моих и указан адрес регистрации я там не проживаю и доступа туда у меня нет! Через почти полгода при проверке документов у меня сотрудники ППС сообщают что у меня штраф 30000 т.р и лишен прав! Как быть и законно ли это, т.к у меня судебного решения нет. и уведомления осуде так же отсутствует? Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Все совершено законно. Какое место жительство указали, ро тому адресу и направляли повестку.

Спросить
Пожаловаться

Конечно законно, вы же не отрицаете сам факт правонарушения. Получите постаноление и обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Есть вот такой ряд вопросов, пожалуйста дайте хоть немного информации.

В ноябре прошлого года, на меня был составлен протокол по статье "передача управления транспортного средства лицу в состоянии алкогольного опьянения", на лицо которому я передала свой транспорт также был составлен протокол "управление в состоянии алкогольного опьянения". По моему протоколу был суд, вынесено постановление о лишении прав, я подала кассацию постановление мирового судьи отменили, производство по делу прекратили. По второму протоколу повестки не присылали, звонков из суда не было, но по базе ГИБДД сейчас появился этот № протокола с пометкой лишение на 18 месяцев. Эта ситуация правильная. Как так может быть? Остановка была одна, а протокола два и нарушителя получается два. Есть ли смысл найти каким судом человек был лишен прав, истребовать материалы дела и подать аппеляционную жалобу.

Сел за руль в состоянии алкогольного опьянения за чужую машину составили все протоколы я подписал, кто руль передал ему не чего. Но мне интересно можно ли вернуть права если протокол об административном правонарушении был составлен в 03,15 а нарушение было 02,15, в протоколе так и написано и в алкотестор дышал 03,15. Прав с собой не было не чего не изъяли. Протокол об отстранении транспортным средством есть но какие прова забрали какие дали? И говорят что у наших сотрудников ДПС нет какой то там лицензии на освидетельствование на алкогольное опьянение.

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Такой вопрос: сотрудниками ГИБДД был составлен протокол об адм. правонарушении, за управление Т/с в состоянии алкогольного опьянения. Все действия производились без участия понятых, однако на момент составления протокола велось видеонаблюдение. Алкотестер который применяли сотрудники был неисправен, показал 0,33 пром. В протоколе моя подпись на согласие отсутствует. Законны ли действия сотрудников? Подскажите?

Меня лишили водительского удостоверения в ноябре 2008 г. Сотруднику ДПС показалось, что я находился на тот момент в состоянии алкогольного опьянения (затах изо рта и покраснение глаз). Были составлены протоколы об административном нарушении и о направлении на медицинское освидетельствование. Я отказался проходить медицинское освидетельствование. У меня забрали водительское удостоверение и выписали временное разрешение. Меня не отстранили от управления автомашины. В протоколе об административном нарушении был указан адрес куда я должен был приехать. Но не указана дата и время. Уведомления о том, что мне нужно явиться в суд мне не приходило. Получив постановление на руки и ознакомившись с ним, я узнал тот факт что был составлен протокол об отстранении от управления автомашиной. Копию протокола сотрулник ДПС мне не давал. Как можно вернуть водительское удостоверение? И возможно ли это?

Скажите 16.35 ехал в состоянии опьянения так написано в протокле в 16.50 меня отстранили по протоколу от управления тс, 17.05 составлен акт на состояние опьянения, 17.15 протокол об АП. по времени соствления все верно?

Составили протокол за отказ от медосвидетельствования. А в протоколе об отстранении от управления тс указан не верно адрес остановки транспортного средства и он отличается от адреса места составления протокола. Я думаю что он не действителен так как в нем указана не достоверная информация. Прав ли я? А если протокол об отстранении от управления тс не действителен имел ли право сотрудник полиции направлять меня на какое либо освидетельствование? Можно ли на основании этого считать не действительными остальные протоколы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотят лишить прав, но от освидетельствования отказался. Что делать? Составили 2-а протокола,1-ый по отказу от освидетельствования,2-ой по подозрению управления ТС в состоянии алкогольного опьянения, и при этом во 2-ом протоколе написано подозрения сотрудника ДПС, все написано карандашом, не видно, и не разборчиво, а 1-ый протокол вообще пустой, или я просто ни что невидно...

11.05.11 г. был задержан гаишниками на квадроцикле. Было составлено 2 протокола - управление мотоциклом без прав и в состоянии алкогольного опьянения. При разборе в ГАИ первый протокол отменили, т.к. объём двигателя меньше 50 см 2. На 7 июля назначен суд по второму протоколу. Могут ли лишить прав категории В?

Мой несовершеннолетний сын (17 лет) ездил на незарегистрированном мотоцикле и без водительских прав, был остановлен сотрудником ГИБДД, который составил протокол об административном правонарушении. При этом у сына не были истребованы документы (паспорт, удостоверяющий личность), протокол составлен со слов сына, родители на место вызваны не были. Протокол подписал сын, без присутствия родителей. Один экземпляр протокола прислан нам по почте, сын привлечен к штрафу в размере 3000 рублей. Он школьник, своего заработка не имеет. Законны ли действия сотрудника ГИБДД? Что будет если сын не оплатит штраф? (доходов у него нет, имущества тоже).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение