Может ли кандидат в присяжные заседатели обжаловать заявленный ему мотивированный или немотивированный отвод.

• г. Краснокаменск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации содержит лишь права присяжных заседателей (статья 333).

Среди указанных прав обжалование определений и постановлений суда нет.

Процессуальных прав кандидатов в присяжные заседатели УПК РФ не содержит.