Спросить бесплатно

Возникла такая ситуация. Есть жилая собственность (квартира)

, в которой я прописана пока ещё на данный момент, но родители сделали на меня дарственную, в ближайшее время планирую выписываться с неё и прописываться в новой, но есть вопрос. Кроме меня в этой квартире прописан ещё брат (неблагонадежный) какие преимущества он имеет, может ли он продать ее если захочет, и возможно кроме дарственной надо ещё какой то документ, чтобы юридически быть собственником? Спасибо за ответ. И ещё вопрос может ли один человек быть собственником двух квартир.

вопрос №15367154
прочитан 5 раз

Елена! Один человек может быть собственником любого количества квартир. Что же касается Вашей ситуации, то Вы изложили её неполно и путано (о брате). Обратитесь к юристу индивидуально. На стене уточняющие вопросы задавать - только время терять!

Здравствуйте, сделку дарения (дарственную) необходимо зарегистрировать в Росреестре, это можно сделать через МФЦ, тогда вы станете собственником. Если прописанный в квартире брат не является собственником то распорядится ей (продать, подарить, заложить) он не может.

Один человек может быть собственником любого количества квартир.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Титова Анна Васильевна:

Доброго времени суток Вам имеет полное право отказать и ничего с этим поделать невозможно, остается только проводить независимую экспертизу Удачи Вам. Анна Титова.


юрист Шуклин Юрий Дмитриевич:

Николай! Совсем необязательно Вам показывать свои документы каждому встречному. Попросите этого встречного показать закон, на который он ссылается, и Вы поймете, нужно ли это делать, документы предъявлять.


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Эдуард! Если у вас есть Свидетельство о праве на наследство, отнесите пока хотя бы его и напишите заявление, объясните ситуацию и обязуйтесь донести Выписку из Росреестра. Все получится!


юрист Боголюбов Александр Алексеевич:

Наниматель жилого помещения — это лицо, которому было предоставлено жилье на условиях социального либо коммерческого найма для пользования и владения им.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Форма рапорта установлена Приложением № 1 Приказа МО РФ от 27 мая 2016 г. N 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X