Комиссия изымает обогревательные приборы из общежития без предупреждения из-за неизменяемой проводки - опасность возгорания или мера предосторожности?

• г. Липецк

Произошла неприятная ситуация: в общежитии, во время отсутствия студентов, комиссия изъяла обогревательные приборы без предупреждения. Объяснили поступок тем, что в общежитии скачет напряжение и может произойти возгорание, так как проводка не менялась в течении 15 лет. Как часто должна меняться проводка в общежитии?

Ответы на вопрос (1):

Нет таких норм, регламентирующих замену электропроводки.