Пропущенная уплата транспортного налога 2014 года - что делать?

• г. Жердевка

Я всегда плачу налоги исправно, сейчас мне прислали квитанцию за 2014 год у меня не уплата за 2 месяца транспортного налога 2275,00 плюс пеня 895,30 прошло столько времени почему раньше молчали, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна. Можете ничего не делать. Срок взыскания за указанный временной период давно истек.

Добрый день! Эта недоимка подпадает под налоговую амнистию. 29 декабря 2017 года вступил в законную силу Федеральный Закон «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ» № 436-ФЗ от 28.12.2017 г., согласно ч. 1 ст. 12 которого признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 01 января 2015 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку. Напишите в налоговую заявление о списании указанной суммы в связи с налоговой амнистией.