Мне точно известно, что у меня есть внук и он в доме ребенка, но мне неизвестно в каком именно. Куда обратиться чтобы его найти?

• г. Щелково

Ответы на вопрос (1):

Рита, добрый час!

Нужно обращаться в орган опеки и попечительства -отдел образования города, в котором проживали родители ребенка на момент когда ребенок остался без попечения родителей (мерла мать или оставила в учреждении или лишена рав и т.д.). Именно они оформляли путевку в дом ребенка.

Имеет смысл сразу идти туда с заявлением на оформление опеки над ребеноком и по максимуму принести документы,которые не сложно собрать.

Перечень документов смтрите в моейм разделе "Мои статьи" тут на сайте.

Удачи!.