Мои страдания после рискованной сердечной операции - кардиология должна быть наказана

• г. Ханты-Мансийск

Напишу вкратце. Полгода назад стало резко плохо положили в кардиологию, сделали операцию (1) на сердце: ишемическая болезнь сердца. Заменили сосуды. Операция длилась 8 часов под наркозом. Двухчасовое отключение от кровоснабжения. Подключение к аппаратам. Дыхательную трубку пришили к щеке. Нанесли травму, когда устанавливали калособиратель. Натешились на славу. В стерильной операционной, стерильными инструментами, надеюсь перед операцией мыли руки...

Ручьем пошел из шва гной на 5 день. Занесли инфекцию.

Перевели в гнойную хирургию. Боролись за мою жизнь около 2 месяцев. Сделали еще операцию (2) под наркозом по вырезанию инфицированных частей тела (Потом еще была операция (3) под наркозом), поставили аппарат по очищению организма от инфекции, 3 капельницы в день по 3 литра раствора, уколы, таблетки. Откачивали без наркоза жидкость из легких. Зашивали в два этапа без наркоза. Прошла все ужасы ада. В результате удалены часть ребер, часть зараженного инфицированного мяса (не знаю как написать). Поставили титановую пластину скрепили на ней то, что осталось после обрезания. Последствия? Сердце не защищено, находится в 0.5 мм под кожей. Рука не поднимается. Депрессия. Личной жизни нет. Сплю только на спине. В баню нельзя, бассейн нельзя. На рыбалку нельзя (хотя до этого постоянно ходила на зимнюю и летнюю рыбалку), в Аквапарк нельзя. Мыться только под душем. Когда кашляю кожа над дырой, над сердцем надувается. Полный кошмар. Депрессия. Постоянные слезы. Муж не работает, ухаживает за мной (варит, моет меня, посуду моет, ну в общем занимается домашним хозяйством) . Сейчас я работающий инвалид. Сижу за компьютером, нажимаю на клавиатуру. Только это и могу. На все остальное не пригодна.

Хочу наказать кардиологию за такое халатное обращение с пациентами.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы обращались куда-нибудь с жалобами? В департамент здравоохранения? В Прокуратуру?