Возможно ли приостановить производство по административному штрафу при подаче заявления в арбитражный суд о незаконности предписания?

• г. Нерюнгри

Хочу узнать могу ли я приостановить производство по административному производству (штраф) у мирового судьи по абз. 5 ст. 215 ГПК, так как подаю заявление о признании незаконным предписания в арбитражный суд? заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если дело административное, то не ст. 215 ГПК РФ, а ст. 191 КАС РФ.