Если УК вместо железной двери в подъезд в качестве ремонта заменит ее на деревянную это правомерно?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

То о чем вы спрашиваете ни каким законом не урегулировано Если нет решения общего собрания собственников стст 44-46 ЖК РФ о том, что при ремонте старая дверь должна быть заменена только на железную то замена на деревянную дверь не будет являться нарушением.

Если всё делать по правилам, то дверь должна соответствовать технической документации на данный дом… Однако с практической точки зрения, Самое главное чтобы дверь была герметичной и хорошо закрывала подъезд.