9 тысяч рублей пенсии после 43-летнего трудового стажа - куда обратиться в случае ошибок в расчетах?

• г. Тюмень

У моего папы стаж 43 года а пенсию насчитали 9 тысяч рублей, какие-то записи с трудовой книжки не учли сказали что печать им не понравилась, куда можно обратиться и как? человек всю жизнь проработал на стройке потерял там всё здоровье за 9000 пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если не учтены какие-то периоды трудовой деятельности и Вы не согласны с этим, то надо смотреть на мотивы отказа включения их в стаж (не думаю, что отказ мотивирован не понравившейся печатью) и исходя из этого подтверждать стаж дополнительными документами или обжаловать решения ПФР в суде.

Удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Я вышла на пенсию в 2014 году (1959 года рождения). Мне была назначена пенсия 6350 рублей. Из общего стажа на 01.01.2002 года были выброшены 2 года работы в кооперативе. Работникам пенсионного отдела не понравилась запись в моей трудовой книжке. Запись нормальная есть и печать и подпись подтверждающая работу в этом кооперативе. Как мне быть и куда обратиться по этому поводу.

В 2002 году я вышел на пенсию... учеба в техникуме 1964 --1968 годы... это имеется запись в трудовой книжке... но при начислении пенсии этот стаж не учли... возможен вариант перерасчета пенсии с учетом этого стажа?

Моя жена проработала на стеклотарном заводе с 1975 по 2011 годы. Трудовой стаж 36 лет. Пенсию насчитали 8442 рубля.. Инспектор толком ничего не пояснила, вся на бзыках. Мы не знаем толком общий стаж, вошёл ли в стаж период практики, так как она была внесена в трудовую книжку, коэффициет. От сюда сомнения в правильности начисления пенсии. Считаем, что пенсия должна быть больше, чем 8442 рублей. Как добитья перерасчёта пенсии в большую сторону.?

У меня непрерывный трудовой стаж 34 года, всего 2 места работы (судостроительные заводы), "белая" и немаленькая зарплата инженера с ежемесячной уплатой налогов.

В 2015 году насчитали пенсию в смешные 9600 руб. как вроде всю жизнь проработала дворником. По моему запросу в ПФР получила ответ, что имею на счету 3 балла и 9 (девять) месяцев стажа для расчёта пенсии. Как можно проверить расчёт своей пенсии? В местном отделении ПФР сказали что всё правильно...

Не начислена пенсия за 13 лет северного стажа

Добрый день. Подскажите пожалуйста как решить вопрос с начислением пенсии за северный стаж 13 лет. В трудовой книжке стоят все нужные печати, но в пенсионном при оформлении пенсии не учли эти годы, так как сказали не могут разобрать печати. Мы делали запрос в тот город где работала, в итоге та фирма уже давно закрылась. И пенсию не начисляют в полном размере. Можно ли этот вопрос решить как то через суд? Если можно, то с какими заявлениями обращаться? Заранее спасибо.

Меня зовут Виктор, У меня вопрос по теме пенсионного обеспечения. Моя мама и я приехали в 1995 году из республики Таджикистан в Воронежскую область. Мама привезла свои документы по пенсии, ей назначили пенсию, но мало, дело втом что она на пенсию пошла 24 января 1991 года, а сама она с 1941 года рождения. После пенсии она ещё работала почти 4 года (в Таджикистиане). Так вот ей назначили пенсию за трудовой стаж до 1991 года, а то что она проработала ещё 4 года после пенсии увы нет, сказали что нужна справка о зароботной плате за 1995 год, это было очень трудно сделать, ведь никакой родни там неосталось, но в трудовой книжке есть запись что уволенна по собственномцу желанию 24 апреля 1995 года...20 лет она проработала на одном месте.. не ужели нужна какая та справка, ведь достаточно этой записи в труд. Книжки.. что делать.. человек проработал после пенсии ещё 4 года и в результате неполучает за это ничего... помогите ради Бога.. заранее благодарен..15.09.2009

Проблема следующая: человек на пенсии, имеет трудовой стаж машиниста экскаватора более 30 лет (есть запись в трудовой книжке, и справка из организации, в которой он работал). Кроме это стажа, он несколько лет работал по другой рабочей специальности, запись в трудовой книжке тоже есть. При расчете пенсии по каким-то причинам 30 лет стажа машиниста экскаватора не были учтены, соответственно, пенсия ниже положенной.

Как решить этот вопрос, какие документы нужны, куда следует обратиться?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею стаж на военной службе 33 года и соответствующую пенсию. Но также проработал 26 лет в народном хозяйстве (все записи в трудовой книжке). Какая социальная пенсия должна быть за этот трудовой стаж (живу и работал в Москве).

У меня была трудовая книжка и там естественно записи с 2010 по 2013 год. Затем я ее потеряла и устроилась на работу и там мне завели новую трудовую книжку, я там проработала, уволилась, так сменила 3 места работы по 2016 год по второй трудовой. В итоге нахожу первую ТК, но записи продолжаться естественно будут во второй книжке. А при оформлении пенсии могу ли я предоставить 2 трудовые книжки, первая, вторая как продолжение? Будет ли считаться общий стаж или считаться только по второй книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение