9 тысяч рублей пенсии после 43-летнего трудового стажа - куда обратиться в случае ошибок в расчетах?

• г. Тюмень

У моего папы стаж 43 года а пенсию насчитали 9 тысяч рублей, какие-то записи с трудовой книжки не учли сказали что печать им не понравилась, куда можно обратиться и как? человек всю жизнь проработал на стройке потерял там всё здоровье за 9000 пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если не учтены какие-то периоды трудовой деятельности и Вы не согласны с этим, то надо смотреть на мотивы отказа включения их в стаж (не думаю, что отказ мотивирован не понравившейся печатью) и исходя из этого подтверждать стаж дополнительными документами или обжаловать решения ПФР в суде.

Удачи и всего хорошего!