Без основания оплачиваю за центральное отопление спустя 13 лет - вопросы к теплоснабжающей организации

• г. Ростов-на-Дону

У меня в квартире индивидуальное отопление с 2006 года. В январе 2019 года принесли квитанцию из теплосетей на 450 рублей.. У меня есть вся документация... все разрешения на отключение от центрального отопления и квитанции за отключение стояков.. Наш МКЖД газифицировали в 2006 году (до этого у всех был баллонный газ, печное и центральное отопление) .Изначально дом был запроектирован с плитами, колонками и одним АОГВ в моей квартире) .На каком основании я должна оплачивать за центральное отопление спустя почти 13 лет?

Ответы на вопрос (1):

Я то же как и вы не знаю напишите им жалобу вручите и ждите ответа.

Спросить
Пожаловаться

Живу в благоустроенной приватизированной квартире в многоквартирном доме. В 2007 году, получив все необходимые согласования, разрешения и документы, установил индивидуальное газовое отопление своей квартиры. Центральное отопление в моей квартире было отрезано и установлено свое. Договор о поставке тепловой энергии в сою квартиру я не заключал. 17.01.2017 г. пришла квитанция об оплате за использование центрального отопления за 2016 г., с указанием оплаты по 12-и месяцам, с учетом того, что на центральном отоплении дома установлен тепловой счетчик и отопление не работало с мая по октябрь 2016 г. Вопрос: на основании чего с меня хотят взыскать стоимость отопления, если мне такая услуга не предоставляется уже более 9-и лет.

Я установил индивидуальное отопление в 2008 г. Все разрешения имеются (проекты, решение администрации, акты о выполненых работ). С февреля 2016 г. прислали квитанцию об оплате услуги по отоплению, но я отключен от центрального отопления. Что мне делать. У нас город маленький Саратовская обл. и всем у кого установлено индивидуальное отопление пришла квитанция об оплате.

Помогите.

Проживаю в многоквартирном жилом доме. В моей квартире с 2005 года установлено индивидуальное отопление. С 2005 года с меня не требовали оплаты за отопление. Но в 2019 году в марте месяце принесли квитанцию об облате за центральное отопление. Имеют ли право местные власти требовать оплату за центральное отопление если в моей квартире установлено индивидуальное отопление? Могу ли я игнорировать эти квитанции и не платить за центральное отопление?

Ситуация такая. В квартире (9 й этаж 9 ти этажного дома проведено индивидуальное отопление еще в 2014 г. (вся разрешительная документация имеется). Все документы переданы в УК. Но вдруг за июнь 2018 приходит счет за отопление. На каком основании я должна его оплачивать, если у меня даже батарей центрального отопления нет.

Я установил индивидуальное отопление в 2008 г. Все разрешения имеются (проекты, решение администрации, акты о выполненых работ). С февреля 2016 г. прислали квитанцию об оплате услуги по отоплению, но я отключен от центрального отопления. Что мне делать. У нас город маленький Саратовская обл. и всем у кого установлено индивидуальное отопление пришла квитанция об оплате.

Ходили в организацию кто прислал квитанцию, но там сказали, что прокуратура предписала в Гос. жилищную инспекцию по Сар. обл.,что плата за комм. Услугу отопление будет начисляться в соответствии с требованиями п.42 (1) правил №354 от 06.05.2011 г. в ключая площадь квартир с индивидуальным отоплением.

Помогите.

В плане консультации: в подъезде нет даже стояков отопления-весь подъезд на индивидуальном отоплении. Принесли квитанцию на отопление по 340 руб./мес. Как быть?

У меня в квартире индивидуальное газовое отопление. С 1 июля 2016 года сообщили, что нужно еще оплачивать центральное отопление, но радиаторов центрального отопления у меня в квартире нет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в 16 квартирном доме.5 квартир на индивидуальном отоплении, остальные на централизованном. Архитектура не дает разрешение на индивидуальн. Отопление этим квартирам (хотя все остальные разрешения есть), но одна квартира категорически против этого отопления. Можно ли без согласия этой квартиры получить разрешение на индивидуальное отопление 10 оставшимся квартирам?

В 2006 году был совершен демонтаж центрального отопления, в связи с тем, что отопление была ужасное (есть необходимые экспертизы), разрешение не было получено, все было устно. В 2016 году пришло письмо, что необходимо произвести восстановление центрального отопления, так же стали приходить счета на отопление 100%, подскажите что можно сделать, что бы оставить индивидуальное отопление (при том, что администрации принципиально не дает разрешение) и как снизить оплату?

У нас в квартире установлено индивидуальное газовое отопление больше 4 лет, до прошлого года мы не оплачивали за одн по отоплению, а с прошлого отопительного сезона стали получать квитанции на отопление одн. Батарей в подъезде у нас нет. Стояков центрального отопления в квартирах тоже нет (срезаны в момент установки индивидуального отопления), обязаны ли мы платить по этим квитанциям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение