Как закрыть ооо, не имея к ней отношения, и избежать проблем с детскими выплатами?
199₽ VIP

• г. Калининград

Если на меня повесили ооо, к которому я не имела никого отношения, и после спустя 2 года я узнаю о том что я являюсь учредителем какой-то фирмы, о которой я узнала из повестки в налоговый орган. После того как я явилась в налоговую мне сказали подать заявление по форме 34001 и прикрепить пояснительную и после чего внесут данные обо мне как о недостоверной информации в егрн, но не так давно мне сказали что это не снимает по факту с меня этого ооо и нужно ее закрыть или выйти из состава участников. Скажите как мне правильно поступить в этой ситуации так как я боюсь что это может повлиять на детские выплаты, так как мне рожать уже в июне, а мне сказали что у меня могут быть из за этого проблемы с выплатами. Как быть?

Ответы на вопрос (11):

В этой ситуцаии надо идти в полицию. Писать заявление (ст. 141 УПК РФ). Может повлиять на выплаты. Надо смотреть что там какие движения были денег, что взыскали ипр.

Спросить
Пожаловаться

Если кто-то подделал Вашу подпись, зарегистрировав на Ваше имя ООО, то Вам нужно не только подать заявление в налоговую, но и также подать заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ. На выплатах это не скажется.

Спросить
Пожаловаться

Если фирма занимается незаконной деятельностью вы будете нести ответственность вплоть до уголовной. Вам необходимо выйти из состава учредителей. Также необходимо подать заявление в ОБЭП в порядке статьи 144 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию. Ст.159 УК РФ мошенничество.

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Здесь нужно сразу действовать двумя способами: идти в полицию писать заявление о подделке документов, мошеннической схемы, ст. 159 УК РФ, пусть следственные органы проведут проверку. Полученные результаты приложите к исковому заявлению в суд. Иск подаёте в суд в порядке гражданского судопроизводства, и признаёте регистрацию в налоговой незаконной, недействительной. С решением суда вас снимут с налогового учета.

Спросить
Пожаловаться

Если долгов у юр. лица нет, то могут его исключить из ЕГРЮЛ в связи с недостоверностью сведений о нем нга основании ст. 11 ФЗ РФ "О госрегистрации юр лиц и ИП".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если кто-то подделал Вашу подпись, зарегистрировав на Ваше имя ООО, то это уголовное дело.

Вам срочно надо обратиться в полицию с заявлением о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У вас закрыть ООО не получиться не имея документов, печати и прочее.

Вам надо обратиться по факту мошенничества по ст.141-144 УПК для проведении проверки и устранения нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На выплаты детских данная ситуация никак не повлияет, поскольку никак не связана с рождением ребенка.

Вам, конечно, следует обращаться в полицию по данному факту с письменным заявлением в порядке ст 141 УПК РФ.

1.Получите хотя бы электронную выписку из ЕГРЮЛ, чтобы понять на какой адрес зарегистрировано ООО, и кто является директором.

2.Подайте заявление на выдачу копии устава и ИНН, ОГРН, с их помощью сможете сменить директора и начать процедуру ликвидации.

См. ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Спросить
Пожаловаться

Куча экспертов любителей полиции как обычно. Ни одного совета, сулящего какую-либо выгоду вопрошающему, а она тут может быть. Конечно, речь о наличии признаков преступления:

Статья 170.1 УК РФ. Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

1. Представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, или в организацию, осуществляющую учет прав на ценные бумаги, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц, в реестр владельцев ценных бумаг или в систему депозитарного учета недостоверных сведений об учредителях (участниках) юридического лица, о размерах и номинальной стоимости долей их участия в уставном капитале хозяйственного общества, о зарегистрированных владельцах именных ценных бумаг, о количестве, номинальной стоимости и категории именных ценных бумаг, об обременении ценной бумаги или доли, о лице, осуществляющем управление ценной бумагой или долей, переходящих в порядке наследования, о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица или об ином лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо в иных целях, направленных на приобретение права на чужое имущество, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

а то и вышеупомянутого мошенничества. Однако объектом преступления здесь являются далеко не личные интересы такого "учредителя" и никак на него (нее) не влияют!

Что недостоверные сведения в ЕГРЮЛ могут повлиять на какие-то социальные выплаты - некомпетентность или заведомое враньё инспекторов ИФНС с непонятной целью. Ничего никуда не подавайте сломя голову, не позволив компетентному специалисту сначала разобраться в вашей ситуации!

Любые подставы и подлость надо оборачивать в свою пользу!

Спросить
Пожаловаться

Алгоритм действий такой:

1. Сначала узнайте, какие долги на этом ООО. Закажите сверку расчетов с налоговой

Приказ ФНС России от 09.09.2005 N САЭ-3-01/444@

Сверка расчетов налогоплательщика проводится налоговым органом в обязательном порядке в следующих случаях:

по инициативе налогоплательщика.

2. Узнайте там же, какие расчетные счета имеются у этого ООО.

3.Если счета есть, закажите в банке выписку по счетам за все время. Так узнаете, какие операции проводились этим ООО.

4. Если выяснится, что долгов нет или они небольшие, то ничего делать не надо. Налоговая сама исключит ООО из ЕГРЮЛ:

Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, ...не представляло документы отчетности..., и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность. Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ

5. Если долги большие, то тогда лучше заявить в полицию, но перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО очно проконсультироваться с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь фиктивным единственным учредителем в ООО. В компании есть задолженность перед налоговым 60 т. р. Отправил заявление о недостоверной информации в налоговую, после чего получил лист записи о недостоверной информации об учредителе. Сейчас владелец решил переоформить ООО на себя. Проведет ли налоговая регистрацию смены участника?

Меня назначили учредителем и гендиректором без моего ведома в ООО у которой имеется задолженность перед бюджетом. А в моей фирме также сменили гендиректора (меня). Когда узнал про гендиректора в моей фирме и учредителя в другой фирме, написал заявление Р 14001 чтобы вернуть себя обратно гендиректором и написал заявления Р 34001 на исключение себя из списка учредителей и гендира с другой фирмы. В регистрации гендиром обратно в мою фирму мне отказали в связи с тем, что я явлюсь участником ООО у которой имеется задолженность и не прошло три года. При этом запись в выписке ЕГРЮЛ значится что в левой фирме запись об учредителе и гендире недостоверна. Так вот вопросы:

1. могли мне отказать в регистрации меня гендиром в МОЕЙ фирме из-за того что меня незаконно поставили учредителем в фирме имеющей долги.

2. как мне теперь убрать себя из списка учредителей, если идти в суд-то какой-арбитраж или общей юрисдикции? Спасибо за помощь!

Моя ситуация такова:

Я работал директором ООО, одновременно являясь одним из его учредителей. Обстоятельства сложились так, что из-за конфликта с другим учредителем, мне пришлось уволиться с должности директора. Я хотел бы отказаться от своей доли в ООО и выйти из состава учредителей, но по бухгалтерским документам ООО должно мне крупную сумму денег. Знаю, что официальные активы фирмы, официальный оборот на порядок меньше суммы долга и фирма официально погасить долг не может. В связи с этим у меня вопросы:

• Если другой учредитель захочет закрыть фирму, сможет ли он это

сделать без выплаты мне долга со стороны фирмы?

Изменит ли что-то в этой ситуации если я выйду из состава учредителей?

• Могу ли я подвести фирму к банкротству, потребовав сумму долга?

Изменит ли что-то в этой ситуации если я предварительно выйду из

состава учредителей?

С Уважением,

Сергей Анатольевич.

Я являюсь одним из учредителей ООО, но от дел фирмы отошел, лишний раз видеться с остальными учредителями не хочется. Не было времени выйти из состава. А сейчас дошла информация, что остальные учредители хотят и сами выйти из состава, передать общество другим людям, ввести нового учредителя, директора. Причем в самое ближайшее время. Ген.директор наемный. Как лучше поступить в данной ситуации? Они могут выйти из состава без моего ведома и оставить меня в фирме с новым учредителем и новым директором? Если это произойдет, потом неизвестно в каком регионе может оказаться эта фирма и кого потом искать. Что будет, если я направлю по почте с уведомлением заявление о выходе и отчуждении доли, а они его не примут, или примут, но не внесут изменения в налоговой...

Здравствуйте. Меня зовут Галина. Я являюсь учредителем и генеральным директором ООО. Хочу выйти с состава участников и соответственно уволиться должности генерального директора. (Деятельность не ведётся уже год). Нужно ли созывать общее собрание учредителей по моему увольнению? Или же (так как я одновременно подам нотариально заверенное заявление учредителям о выходе из состава) достаточно просто разослать по электронной почте всем учредителям заявления об освобождении занимаемой должности?

Мои действия?

Заранее спасибо.

Скажите если я вхожу в состав учредителей ООО, которое зарегистрировано в одном регионе, и мне срочно нужно выйти из этого состава, можно ли это сделать находясь в другом регионе, не в том, в котором зарегистрировано ООО?

Отец являлся учредителем и директором ООО. В штате был один. В июне 2018 он умер. Фирма десять лет деятельность не ведет. Расчетный счет закрыт. Декларации сдавались нулевые. Подскажите, как поступить, если, я, являюсь вторым учредителем. Как закрыть фирму? Или если не сдавать отчетность фирма попадет автоматически под закрытие? Какие ко мне могут быть предъявлены претензии со стороны налоговых органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совсем недавно, я случайным образом узнала, что нахожусь в составе учредителей некой фирмы, к которой не имею ни какого отношения. Я не подписывала ни каких документов и не давала своего согласия. Что мне делать? Куда обращаться? Как правильно написать заявление в налоговую, что бы меня исключили из состава учредителей? И что сделать, что бы по этой фирме было разбирательство, почему меня без какого либо оповещения и моего согласия ввели в состав учредителей?

Я работаю в мчс с августа 2007 года, до этого я была учредителем ООО, в июле 2007 года перед работой в мчс написала заявление о выходе из состава учредителей с подписью о вручении директору общества. В этом году работодатель мчс предъявляет мне выписку из егрюл где я до сих пор являюсь учредителем. Мне объявили выговор и дали месяц на выход из состава ООО. Общество давно деятельность не ведет, контакты не отвечают. Правомерны ли действия работодателя относительно вы говора ведь у меня есть заявление о выходе и как я сама могу подать данные в налоговую, чтобы меня убрали из состава учредителей?

Недавно узнал, что являюсь одним из 3 х учредителей фирмы.

Встретившись с человеком который является генеральным в фирме, получил предложение закрыть фирму по мирному.

Обращаться следует в обэп или в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение