Как закрыть ооо, не имея к ней отношения, и избежать проблем с детскими выплатами?
199₽ VIP

• г. Калининград

Если на меня повесили ооо, к которому я не имела никого отношения, и после спустя 2 года я узнаю о том что я являюсь учредителем какой-то фирмы, о которой я узнала из повестки в налоговый орган. После того как я явилась в налоговую мне сказали подать заявление по форме 34001 и прикрепить пояснительную и после чего внесут данные обо мне как о недостоверной информации в егрн, но не так давно мне сказали что это не снимает по факту с меня этого ооо и нужно ее закрыть или выйти из состава участников. Скажите как мне правильно поступить в этой ситуации так как я боюсь что это может повлиять на детские выплаты, так как мне рожать уже в июне, а мне сказали что у меня могут быть из за этого проблемы с выплатами. Как быть?

Ответы на вопрос (11):

В этой ситуцаии надо идти в полицию. Писать заявление (ст. 141 УПК РФ). Может повлиять на выплаты. Надо смотреть что там какие движения были денег, что взыскали ипр.

Если кто-то подделал Вашу подпись, зарегистрировав на Ваше имя ООО, то Вам нужно не только подать заявление в налоговую, но и также подать заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ. На выплатах это не скажется.

Если фирма занимается незаконной деятельностью вы будете нести ответственность вплоть до уголовной. Вам необходимо выйти из состава учредителей. Также необходимо подать заявление в ОБЭП в порядке статьи 144 УПК РФ.

Обратитесь в полицию. Ст.159 УК РФ мошенничество.

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Здравствуйте! Здесь нужно сразу действовать двумя способами: идти в полицию писать заявление о подделке документов, мошеннической схемы, ст. 159 УК РФ, пусть следственные органы проведут проверку. Полученные результаты приложите к исковому заявлению в суд. Иск подаёте в суд в порядке гражданского судопроизводства, и признаёте регистрацию в налоговой незаконной, недействительной. С решением суда вас снимут с налогового учета.

Если долгов у юр. лица нет, то могут его исключить из ЕГРЮЛ в связи с недостоверностью сведений о нем нга основании ст. 11 ФЗ РФ "О госрегистрации юр лиц и ИП".

Добрый день!

Если кто-то подделал Вашу подпись, зарегистрировав на Ваше имя ООО, то это уголовное дело.

Вам срочно надо обратиться в полицию с заявлением о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ.

У вас закрыть ООО не получиться не имея документов, печати и прочее.

Вам надо обратиться по факту мошенничества по ст.141-144 УПК для проведении проверки и устранения нарушений.

Здравствуйте!

На выплаты детских данная ситуация никак не повлияет, поскольку никак не связана с рождением ребенка.

Вам, конечно, следует обращаться в полицию по данному факту с письменным заявлением в порядке ст 141 УПК РФ.

1.Получите хотя бы электронную выписку из ЕГРЮЛ, чтобы понять на какой адрес зарегистрировано ООО, и кто является директором.

2.Подайте заявление на выдачу копии устава и ИНН, ОГРН, с их помощью сможете сменить директора и начать процедуру ликвидации.

См. ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Куча экспертов любителей полиции как обычно. Ни одного совета, сулящего какую-либо выгоду вопрошающему, а она тут может быть. Конечно, речь о наличии признаков преступления:

Статья 170.1 УК РФ. Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

1. Представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, или в организацию, осуществляющую учет прав на ценные бумаги, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц, в реестр владельцев ценных бумаг или в систему депозитарного учета недостоверных сведений об учредителях (участниках) юридического лица, о размерах и номинальной стоимости долей их участия в уставном капитале хозяйственного общества, о зарегистрированных владельцах именных ценных бумаг, о количестве, номинальной стоимости и категории именных ценных бумаг, об обременении ценной бумаги или доли, о лице, осуществляющем управление ценной бумагой или долей, переходящих в порядке наследования, о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица или об ином лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо в иных целях, направленных на приобретение права на чужое имущество, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

а то и вышеупомянутого мошенничества. Однако объектом преступления здесь являются далеко не личные интересы такого "учредителя" и никак на него (нее) не влияют!

Что недостоверные сведения в ЕГРЮЛ могут повлиять на какие-то социальные выплаты - некомпетентность или заведомое враньё инспекторов ИФНС с непонятной целью. Ничего никуда не подавайте сломя голову, не позволив компетентному специалисту сначала разобраться в вашей ситуации!

Любые подставы и подлость надо оборачивать в свою пользу!

Алгоритм действий такой:

1. Сначала узнайте, какие долги на этом ООО. Закажите сверку расчетов с налоговой

Приказ ФНС России от 09.09.2005 N САЭ-3-01/444@

Сверка расчетов налогоплательщика проводится налоговым органом в обязательном порядке в следующих случаях:

по инициативе налогоплательщика.

2. Узнайте там же, какие расчетные счета имеются у этого ООО.

3.Если счета есть, закажите в банке выписку по счетам за все время. Так узнаете, какие операции проводились этим ООО.

4. Если выяснится, что долгов нет или они небольшие, то ничего делать не надо. Налоговая сама исключит ООО из ЕГРЮЛ:

Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, ...не представляло документы отчетности..., и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность. Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ

5. Если долги большие, то тогда лучше заявить в полицию, но перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО очно проконсультироваться с адвокатом.