За нашу совместную жизнь с 2007 года, работал всего полгода а остальное на диване просиживал, делить у нас нечего

• г. Чебоксары

Я бы хотела узнать могу ли я с мужем развестись без его согласия, имеется ребенок возрастом 1,8.С мужем давно не живем и я не знаю где он (знаю прописку) ,ребенку не помогает, мне изменял, деньги все пропивал. За нашу совместную жизнь с 2007 года, работал всего полгода а остальное на диване просиживал, делить у нас нечего, т.к в совместной жизни ни чего не приобретали?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Да вы вполне можете развестись без согласия мужа. Необходимо только Ваше твердое желание. Вы также можете подать на алименты как на содержание ребенка до 18-ти лет, так и на своё содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет. Возможно рассмотрение дела без вашего участия.