Я мать одиночка хочу чтобы мой муж усыновил ребенка как правильно оформить заявление в суд.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никак.

Обязать мужа усыновить ребенка невозможно в принципе.

Уважаемая Ольга, хочу спросить а зачем Вам это нужно? Если ваш муж (я не знаю отец ли он ребенка) живет с Вами, любит вас и вашего ребенка - так ли это важно?

И вопрос нужно ставить тогда не так, и прежде всего адресовать ему самому - хочет ли он усыновить вашего ребенка?

И от вашего желания здесь мало что зависит...

Всего доброго.