Пропавший обвиняемый и задержанный автомобиль - что делать в такой ситуации и какие права имеет свидетель на суде?

• г. Саратов

Я как свидетель иду на суде и мой газель орестовали и находится в рувд, обвиняемый пропал и на суд не приходит. Мой газель 3 месяца не отдают. Говарят что хоть год пройдет и если обвиняемый не явится на суд и газель будет находится в рувд. Что мне делать какик есть законы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы являетесь собственником тс, то вы можете требовать возврата. Однако, всё зависит от ряда обстоятельств.

1. В качестве чего проходит по делу тс?

2. На основании какого процессуального документа тс изъято?

Много нюансов, поэтому однозначно трудно ответить. Зачастую тс удерживается сотрудниками с превышением полномочий.

Лучше всего обратиться к адвокату для правильного составления заявлений о возврате тс.