Как оформить гражданство для детей, имеющих украинское гражданство, при переезде в Россию?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос. Я получила гражданство России и у меня еще 2 дочки, одной 13,а второй 17 лет но у них гражданство Украины (они пока там с Бабушкой (мама у меня там одна после инсульта) и дочки сней пока. В этом году хочу чтобы они переехали сюда и как правильно сделать им гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Сразу не получится. Для начала оформить РВП.