Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15368622

28.02.2019, 13:42

Бабушку сестра заставила подписать документы на переоформление дома куда можно обратиться бабушка ветеран.

Ответы юристов

28.02.2019, 14:12

Если Бабушка подарила менее трех лет назад завещание или дарение, то теоретически можно признать сделку недействительной под влиянием заблуждения статьи 178, 179 ГК РФ. тем более если не дай бог имеются какие болезни Бабушки, большой возраст, при этом имеются другие близкие наследники и Бабушка никаких денежных выплат от этой сестры не получала... А если это у Бабушки единственное жилье, то еще ко всем выше аргументам условия сделки можно признать кабальными.

28.02.2019, 15:35

Виталий!

Во-первых обратитесь в полицию по данному факту.

Во-вторых, нужно подать исковое заявление в суд общей юрисдикции о признании договора по отчуждению дома недействительным.

Успехов.

Вопрос № 12389091

06.04.2017, 17:12

Я покупаю дом за мат кап, через ипотеку. Сколько будет стоить переоформление документов на дом и землю?

Я покупаю дом за мат кап, через ипотеку. Сколько будет стоить переоформление документов на дом и землю?

Ответы юристов

06.04.2017, 18:46

Ваш вопрос не совсем понятен. Переоформление каких именно документов Вас интересует.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Вопрос № 12390537

07.04.2017, 04:57

Документы на дом и землю! Все документы! Первый раз покупаю жильё не могу точно сказать как они правильно называются.

Ответы юристов

07.04.2017, 04:59

Может быть Вы имеете ввиду госпошлину за регистрацию прав на дом и земельный участок?

Или что-то другое.

Госпошлина 2000 руб. + 350 за земельный участок.

Вопрос № 10935501

01.07.2016, 22:43

Должен ли я оплачивать в БТИ за переоформление документов на дом? Мне сказали что я должен заплатить 8000 рублей.

Должен ли я оплачивать в БТИ за переоформление документов на дом?

Мне сказали что я должен заплатить 8000 рублей.

Ответы юристов

01.07.2016, 22:46

Дом принадлежит вам? Должны оплачивать.

01.07.2016, 22:46

Да, должны оплачивать изготовление кадастрового и технического паспорта.

Вопрос № 10679993

30.05.2016, 14:25

Как начать переоформление документов на дом с украинского на российские.

Как начать переоформление документов на дом с украинского на российские.

Ответы юристов

30.05.2016, 14:26

Обратитесь в Росреестр.

Вопрос № 13580084

07.12.2017, 15:46

Где можно с вами встретится лично, чтоб обсудить вопрос по поводу переоформления документов на дом.

Где можно с вами встретится лично, чтоб обсудить вопрос по поводу переоформления документов на дом.

Ответы юристов

07.12.2017, 15:49

Лично можете встретиться юристами из Омска (для платной консультации). Выбрать юристов можете в каталоге на данном сайте.

Пишите здесь свой вопрос, проконсультируем онлайн бесплатно.

07.12.2017, 15:49

Выберете юриста из своего региона и напишите ему в личку

Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 15:49

Здесь интернет-площадка. Лично Вы сможете встретиться только с юристом, проживающим в одном городе с Вами, если он изъявит такое желание. Лучше пишите в личку такие вопросы.

07.12.2017, 15:51

Лично Вы можете встретиться только с тем юристом, который живет в вашем городе. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Вопрос № 5736419

28.12.2014, 14:40

Какой срок переоформления документов на дом после смерти брата, если дом на двоих.

Какой срок переоформления документов на дом после смерти брата, если дом на двоих.

Ответы юристов

28.12.2014, 15:20

Общий срок для предъявления своего права на наследство - 6 месяцев с момента открытия наследства (даты смерти брата в вашем случае). Срок оформления может затянуться по разным причинам, в частности если один из наследников пропустит срок вступления в наследство и захочет восстанавливать такой срок в судебном порядке.

Вопрос № 4467912

24.07.2014, 14:59

А еще вопрос: для переоформления документов на дом и на землю нужны услуги нотариуса?

А еще вопрос: для переоформления документов на дом и на землю нужны услуги нотариуса?

Ответы юристов

24.07.2014, 15:13

Потребуется помощь нотариуса в случае, если продавец отчуждает имущество, находящееся в общей совместной собственности супругов.

Вопрос № 14491338

15.08.2018, 11:09

Стоимость переоформления документов на дом

Сколько стоит переоформить дом, если мы расширяли жилую площадь на материнский капитал!

Ответы юристов

15.08.2018, 11:10

Рекомендую вам обратиться к любому юристу данного сайта за консультацией, в ходе которой будут изучены документы, предложены пути выхода из ситуации и названа стоимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских