Отправила заявление на возврат страховки электронной. В возврате отказано. Мотивируют тем что электронной не принимают заявление.

• г. Чита

Отправила заявление на возврат страховки электронкой. В возврате отказано. Мотивируют тем что электронкой не принимают заявление.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте претензию с отправкой почтой россии заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Все верно, по электронке не отправляют, отправляйте письмом, если срок не пропустили.

Спросить
Пожаловаться

Купила в интернет-магазине парфюм, доставили - оказалось подделка (запах ужасный), отправила заявление на возврат, ответили что товар типа "пробник", "тестер" возврату не подлежит, в возврате отказано. Что делать?

При выборе банка для оформления потреб кредита одним из основных условий была приемлемая процентная ставка и возврат навязанной страховки. На данный момент "Россельхозбанк" удовлетворил мои условия по процентной ставке, но отказались возвращать страховку мотивирую это тем, что я подписываю договор по страховке добровольно и возврату это не подлежит. Подскажите, пожалуйста, указание ЦБ о возврате денежных средств по страховке в течении обращения 14 дней распространяется на все банки или есть перечень?

В октябре 2011 г. я взяла потребительсктй кредит в СБ России на 5 лет, при этом была оформлена страховка. 6 апреля 2016 г. я досрочно погасила страховку. При закрытии кредита, мне сказали, что написать заявление о возврате денег за страховку, я могу написать заявление через сутки после полного погашения кредита, когда обнулится кредит. Через день я пришла написать заявление на возврат страховки, мне было сказано, что возврат страховки возможен был бы, если бы я оформляла кредит и страховку в 2012 г. Насколько правы работники сбербанка. Одни говорили, что возврат возможен, другие отказали. Что мне нужно делать для возврата страховочных денег? Спасибо.

Решением суда отказано в возврате денег за услуги адвоката, мотивирует тем что новое судебное дело, хотя дело тоже самое возврат процентов за пользование чужими денежными средствами.

Возврат страховки по потребительскому кредиту, банк Россельхозбанк. Взял кредит 2 года и 6 месяцев назад, возможно ли получить возврат по страховке. Как происходит возврат страховки при досрочном погашении. Какой процент возврата если страховка 19 800?

Брала в банке кредит, страховку заплатила 23800. Написала заявление на возврат страховки, мне отказали. Имеют ли право отказывать в возврате страховки?

Помогите разобраться как поступить. Расторгли договор с мед. центром, написали заявление на возврат неиспользованных средств за медицинские услуги. Согласно договору возврат должен был быть произведен в течение 30 календарных дней. Сроки возврата вышли. Мед.центр откладывает перевод денег без объективных причин ("было некогда", "был выходной", "сотрудник уезжал" т.п.). Куда обратиться с жалобой? В суд? Прокуратуру? ОЗПП? И в другом центре аналогичная ситуация, но на руках нет копии заявления о расторжении договора и заявления о возврате, но есть подтверждение расторжения договора, акт выполненных работ и заявление о возврате в переписке на электронной почте. Достаточно ли будет электроной переписки для подтверждения того, что сроки возврата вышли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники сбербанка не принимают заявление на возврат страховки, мотивируя тем, что лишь в случае погашения досрочного можно писать заявление на возврат.

Втб 24 банк аргументировал отказ по возврату страховки на основании того что их страховка это финансовый резерв (или защита финансовая) которая возврату не подлежит, хотя я написал заявление на возврат страховки в день оформления кредита.. как быть?

3-ндфл сдала 30.12.2017 г за 2014 г, заявление на возврат этой суммы было подано 09.01.2018 г. в связи с тем, что я пропустила срок подачи заявления о возврате ИФНС мне отказала, но в конце отказа приписка: " налоговый орган может осуществить возврат, зачет по заявлению налогоплательщика на основании решения суда о проведении возврата, зачета... Что делать? Есть ли надежда? Или сроки пропущены безвозвратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение