Отправила заявление на возврат страховки электронной. В возврате отказано. Мотивируют тем что электронной не принимают заявление.

• г. Чита

Отправила заявление на возврат страховки электронкой. В возврате отказано. Мотивируют тем что электронкой не принимают заявление.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте претензию с отправкой почтой россии заказным письмом с уведомлением.

Все верно, по электронке не отправляют, отправляйте письмом, если срок не пропустили.