Пропал офис страховой компании после ДТП - куда обратиться о возмещении ущерба?

• г. Уфа

После ДТП обратился в страховую компанию ответчика Русские страховые традиции в г.Уфе, все документы были на руках, выдали направление для прохождения экспертизы. Пока проходил экспертизу и ждал заключение, офис страховой компании исчез. Обратился в свою страховую компанию Росгосстрах, где мне через определенное время отказали с выплатой в виду ликвидации страховой компании ответчика. Правомерно ли это? Куда мне обращаться о возмещении ущерба? (представительство РСА в нашем городе отсутствует).

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в РСА. На официальном сайте РСА в интернете указан перечень документов, которые необходимо предоставить, а также бланк заявления для заполнения. Пакет документов заказным письмом отправляйте на адрес, указанный на данном сайте (Почтовый адрес: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, строение 3)

Уважаемый Сергей.

Пока у СК не отозвана лицензия - РСА не будет принимать заявление от потерпевшего и выплачивать ему страховое возмещение.

Насколько мне известно - у РСТ лицензия не отозвана пока, хоть выплаты и по Москве они практически прекратили.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.