В декабре 2018 года скончалась супруга. Когда и где мне возможно получение двух ее пенсий?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получить последнюю ежемесячную денежную выплату, в первую очередь, следует собрать необходимый пакет документов. Однако, не все граждане знают, где получить, например, документ, подтверждающий родство или совместное проживание с погибшим. В таком случае, обычно используется справка о составе семьи, которую легко можно запросить в МФЦ или в другом муниципальном учреждении по месту жительства.

Следующим шагом служит, непосредственно, обращение в территориальный Пенсионный Фонд.

Там же Вы получите социальное пособие на погребение.