Проблема выплаты надбавки за надомное обучение в школе для слабослышащих-глухих детей с множественными отклонениями в развитии - поиск закона и разъяснений в департаменте образования

• г. Брянск

Школа для слабослышащих-глухих детей не выплачивает надбавку 20 % за осуществление надомного обучения у ребенка с тяжелыми, множественными отклонениями в развитии, не могут найти закон, документ, в котором это прописано. В Бухгалтерии говорят, что в других школах это не платится. А в департаменте образования области вообще сказали, что 20% положено только учителям массовых школ, а учителям коррекционных школ уже предусмотрена другая надбавка 20 % за специфику учреждения. Но мне 20% за специфику школы начисляют только за основные часы работы, а не за часы надомного обучения. Как добиться выплаты надбавки?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации есть основания для обращения с жалобой в Трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сельской школе учителем. Школа у нас малокомплектная. Директор школы постоянно учителям говорит, что денег у школы нет и доплаты платить нечем. В этом 2014 году вообще отменила учителям все надбавки: за кабинеты, совмещение уроков, проверку тетрадей, за дополнительную работу. Учителя с детьми участвуют в олимпиадах, конкурсах, становятся победителя и призерами. Но доплат тоже не получают. Подскажите имеет ли право директор школы обращаться так с учителями, что нам делать?

Московская школа отказывает в выплате надбавки как молодому специалисту, ссылаясь на закон № 40 Департамента Образования от 12 февраля 2015 года. Все основания получения данной надбавки у меня есть (педагогическое образование, первичное трудоустройство, еще не истекли 3 месяца с момента получения диплома), но администрация школы, ссылаясь на данный закон, говорит мне, что с 1 сентября 2016 года выплаты молодым специалистам в их образовательном учреждении прекращены. Правомерно ли это и могу ли я добиться выплаты надбавки молодому специалисту?

Работаю в сельской школе 32 года. Все эти годы получали надбавку 25 %, как сельская школа. В этом году департамент образования снимает с нашей школы статус СЕЛЬСКОЙ. Наш поселок имеет статус сельского поселения. Что нам делать?

Я работаю учителем в соседней школе по совместительству. Мне отказывают в выплате 20 % надбавки за звание Почетный работник общего образования РФ, мотивируя тем, что мне эту надбавку выплачивают в основной работе. Правомерно ли это?

Работаю директором школы, получаю надбавку за звание Почетный работник общего образования, положена ли мне такая же надбавка за работу в качестве учителя (16 часов).

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

С недавнего времени работаю в спортивной школе олимпийского резерва, образование юридическое, работаю в должности юрисконсульт, положением об оплате труда сотрудникам школы устанавливается надбавка за выслугу лет имеющих спортивное образование. В моей профессии не нужно иметь спортивное образование. Имею ли я право заключением об установлении процентной надбавки за выслугу лет установить себе надбавку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение