Проблема выплаты надбавки за надомное обучение в школе для слабослышащих-глухих детей с множественными отклонениями в развитии - поиск закона и разъяснений в департаменте образования

• г. Брянск

Школа для слабослышащих-глухих детей не выплачивает надбавку 20 % за осуществление надомного обучения у ребенка с тяжелыми, множественными отклонениями в развитии, не могут найти закон, документ, в котором это прописано. В Бухгалтерии говорят, что в других школах это не платится. А в департаменте образования области вообще сказали, что 20% положено только учителям массовых школ, а учителям коррекционных школ уже предусмотрена другая надбавка 20 % за специфику учреждения. Но мне 20% за специфику школы начисляют только за основные часы работы, а не за часы надомного обучения. Как добиться выплаты надбавки?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации есть основания для обращения с жалобой в Трудовую инспекцию.