Отказ в статусе малоимущих и проблемы с детским садом - Какой выход из сложной ситуации в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

В органах соцзащиты нам отказали в статусе малоимущих (мы несколько лет, получали субсидии на оплату коммуналки и иногда помощь). Нашему младшему сыну сейчас 4 года, мы оформлялись в садик в 2,5 год и за 1 год посетили его всего дней 20, остальные постоянно болели (аллергия и обструктивный бронхит, сниженный иммунитет - не инвалид), но и на работу я не могу никуда утроиться! Мне уже 43, да и еще ребенок маленький, который постоянно болеет, ни кому такое счастье не нужно, да и работы не найти... плюс иппотеку выплачиваем. Если брать з/плату мужа, то средний доход на одного (а нас четверо) - 9150 руб. НО сказали так: так как младшему ребенку больше 3 лет, я должна принести справку о доходах не менее чем на 10000 руб. не знаю откуда, хоть от частника, но мне негде ее взять, потому что не на кого оставить ребенка что бы работать... Замкнутый круг! От зарплаты до зарплаты еле дотягиваем... Законно ли это? и как помочь в этой ситуации? Краснодарский край.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В настоящее время для получения указанных льгот Вам необходимо быть трудоустроенное или хотя бы встать на учёт в Центр занятости населения.