Налог вычет нераб пенсионеру

Право на налог вычет не имею-не работала 3 года перед выходом на пенсию. Но в 2018 г продала дом облагаемый налогом 13 %.в этом же периоде купила квартиру. Если я плачу налог 13 % ндфл с дохода при продаже дома--значит я имею право на налог вычет при покупке кв? возможен ли взаимозачет? Декларацию должна подать в этом году. Спасибо.

вопрос №15369554
прочитан 14 раз

Добрый день. Взаимозачет законодательством не предусмотрен, вы сначала должны заплатить НДФЛ а потом подавать декларацию и заявление о предоставлении вычета.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае Вы имеете право на налоговый вычет при продаже и соответственно при покупке и если это будет в одном налоговом периоде, то действительно можно провести взаимозачет. Удачи Вам и всего самого доброго.

(текст отредактирован 28.02.2019 в 16:12)

спасибо вам))))))))

Но право на подачу налог вычета я потом имею? После уплаты налогов.

вопрос №15369604

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X