В связи с полной правовой безграмотностью не знаем куда нам следует обращаться и какие нужно оформлять документы.

• г. Екатеринбург

Мы, родители аутичных детей-инвалидов, хотели бы как-то объединиться и создать общественную организацию или ассоциацию для защиты интересов своих детей. В связи с полной правовой безграмотностью не знаем куда нам следует обращаться и какие нужно оформлять документы. Надеемся на подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Первым делом обратитесь с заявлением о регистрации Общественной Организации в областное Управление юстиции, которое производит регистрацию. Вам должны будут предоставить перечень документов необходимых для регистрации.