Является ли вторая группа инвалидности рабочей?

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. 2 группа инвалидности рабочая или нет, решается индивидуально, т.к по закону нет прямых противопоказаний к трудовой деятельности.

Кроме того согласно Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 23. Условия труда инвалидов

Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.

Черепанов Алексей Михайлович, Ваши слова: "2 группа инвалидности рабочая или нет, решается индивидуально"-а где это решение в последствие должно быть отражено? В каком документе?

Если Вы пишите Алексею Михайловичу, то делать это следует в личные сообщения.