У меня купили авто, продал по договору рукописному, налог приходит, как быть?

• г. Челябинск

У меня купили авто, продал по договору рукописному, налог приходит, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Значит покупатель ее не зарегистрировал и ездит по Ваши документам на автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам необходимо обратиться в Регистрационный отдел ГИБДД с договором купли-продажи автомобиля и написать заявление о прекращении регистрации транспортного средства. Кроме того Вы можете потребовать с нового владельца ТС возместить уплаченную Вами сумму налога. Если в добровольном порядке не возместит, то необходимо будет обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Продал авто по рукописному договору купли-продажи в 2013 году. Нынешний владелец не перерегистрировал авто. Мне приходит налог за авто. Копий договора купли-продажи, также как и копий документов на авто у меня нет. Осложняет ситуацию то, что продал авто в Омске, где проживал в 2013 году, а в данный момент проживаю в Москве. Скажите, как могу прекратить регистрацию на авто?

Продал авто по рукописному договору договора на руках не осталось, авто до сих пор числится на меня, приходят штрафы! Ели подать авто в утрату, будут ли приходить штрафы на моё имя?

Продал автомобиль по рукописному договору, затем договор потерял. Пришёл налог на этот авто. Что делать? Как доказать что авто у меня уже нет.

Продал авто год назад по рукописному договору, но новый владелец не ставит её на учёт и все штрафы и налог приходят мне. договор утерян документов нет никаких?

Продал авто год назад по рукописному договору, но новый владелец не ставит её на учёт и все штрафы и налог приходят мне. договор я потерял. Что мне делать?

Полтора года назад продал авто по рукописному договору купли-продажи, сейчас пришли штрафы и налог, моя копия договора утеряна как поступить в данной ситуации чтобы не понести финансовых затрат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель уже год управляет им без регистрации. Кто из нас должен платить налог.

Продал авто по рукописному договору купли продажи в январе 2013 г, договор в наличии есть, сейчас пришел налог за девять месяцев 2013 года, что делать-платить или нет?

Вопрос в следующем: продал машину по рукописному договору купли-продажи, начали приходить штрафы, ДКП найти не могу, как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение