У меня купили авто, продал по договору рукописному, налог приходит, как быть?

• г. Челябинск

У меня купили авто, продал по договору рукописному, налог приходит, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Значит покупатель ее не зарегистрировал и ездит по Ваши документам на автомобиль.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в Регистрационный отдел ГИБДД с договором купли-продажи автомобиля и написать заявление о прекращении регистрации транспортного средства. Кроме того Вы можете потребовать с нового владельца ТС возместить уплаченную Вами сумму налога. Если в добровольном порядке не возместит, то необходимо будет обращаться в суд.