Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопрос: Я являюсь пенсионером МВД. Уволился в мае 2017 года, выслуга в льготном исчислении составляет 21 год.

Мне назначена пенсия по выслуге лет. Сейчас в марте 2019 года я поступаю на контракт в ВС РФ. После увольнения из ВС РФ я буду иметь право на возобновление пенсионного обеспечения по линии МВД? В случае недостижения 25 летнего стажа в ВС РФ.

Вопрос задан в связи с увеличением срока выслуги для назначения минимальной военной пенсии.

вопрос №15369971
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Цитата:
Вопрос задан в связи с увеличением срока выслуги для назначения минимальной военной пенсии.

А когда такие изменения были внесены?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ну, они ожидаются в ближайшем будущем. Хотелось бы узнать перспективу, т.к. контракт подписывается на несколько лет.

вопрос №15370185

Могу ли я уволиться по ошм имея выслугу лет 17 календарных, в льготном исчислении более 20 лет.

вопрос №8442548
прочитан 23 разa

Уволиться можете, если увольняют. Если вопрос про пенсию, то:

В соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей":

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

... б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" до дня вступления в силу Федерального закона "О страховых пенсиях";

в) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета страховых пенсий Федеральным законом "О страховых пенсиях".

...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уволен в 1997 г. по выслуге лет. Выслуга в льготном исчислении составляет 21 г. Положена ли мне жилплощадь?

вопрос №9189648
прочитан 9 раз

Да, положена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на пенсию: военная выслуга в льготном исчислении составляет 18 лет 08 месяцев и плюс учеба в техникуме.

вопрос №4038535
прочитан 75 раз

Обратитесь в ПФ РФ по месту жительства, согласно ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь пенсионером МВД, после увольнения из МВД работал судебным приставом. Войдет ли стаж сп к выслуге лет в МВД?

вопрос №16784795
прочитан 8 раз

В выслугу для пенсии будет браться только период службы в органах принудительного исполнения - то есть период службы начиная с 1.01.2020

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь пенсионером МВД. Получаю пенсию. Стаж службы составляет почти 23 года. Могу ли я получить звание ветерана труда?

вопрос №12541394
прочитан 3 разa

Можете получить, при достижении ВАМИ шестидесяти лет и обращении в МФЦ

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь пенсионером МВД по выслуге лет. можно ли мне получать дополнительно социальные выплаты к пенсии?

вопрос №12381590
прочитан 12 раз

Цитата:
Можно ли мне получать дополнительно социальные выплаты к пенсии?
О каких социальных выплатах конкретно вы ведете речь?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дополнительные выплаты вы можете получать в случаях, установленных федеральным законодательством, например при наличии статуса Ветерана труда, выплаты на иждивенца

По достижении возраста 60 лет и наличии гражданского стажа работы не менее установленного законом, можете получать также и страховую пенсию по старости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с Федеральным законом 168-ФЗ я имею право на дополнительные надбавки к назначенной мне пенсии по выслуге лет (МВД РФ)?

вопрос №14440508

Дополнительные выплаты вы можете получать в случаях, установленных федеральным законодательством, например при наличии статуса Ветерана труда, выплаты на иждивенца

По достижении возраста 60 лет и наличии гражданского стажа работы не менее установленного законом, можете получать также и страховую пенсию по старости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь пенсионером МВД с выслугой лет более 30 лет. Являюсь ли я льготником по налогу на имущество?

вопрос №11536363
прочитан 21 раз

Являетесь льготником "военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение