8 800 505-92-64
73 юристa сейчас на сайте
1658консультаций за 24 часа
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
13.10.2001 в 14:06
номер вопроса №1537
прочитан 15 раз

В 90 г. прибыл на учебу из Латвии в вуз системы МВД.

Прописался поятоянно на территории РФ в августе 92 г. Почему обучение в системе МВД с 90 г. мне не защитывается? Я вынужден проходить всю процедуру получения гражданства.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    14.10.2001 20:51

    С большой долей уверенности предполагаю, что прибытие Вас на учебу в учебное заведение МВД в СПб, в отдел кадров учебного заведения поступило Ваше личное дело.

    Далее следуя из содержания ст. 17 и 19 Закона РФ “О милиции” следует вывод что сотрудники МВД РФ являются ГРАЖДАНАМИ РФ.

    Аналогичный вывод слдует из ч.1 ст. 13 Закона РФ от 28.11.91 N 1948-1 “О гражданстве Российской Федерации”.

    В данной ситуации, если в Вашем личном деле отсутствует собственоручно написанное НЕ ПОЗДНЕЕ 28.11.92 заявление об отказе от гражданства РФ, то Вы при условии ПОСТОЯННОЙ прописки в СПб на 28.11.91 считаетесь приобретшим гражданство РФ в порядке признания, т.е. автоматически.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение